Вода Сасси для похудения. Поможет ли вода похудеть? Отзыв

Я, как и большинство девушек, мечтаю похудеть и отрастить волосы. В этих своих стремлениях я перепробовала и продолжаю пробовать самые различные методы и способы. В этот раз на повестке дня вода Сасси.

Об этой водичке не слышал разве что ленивый. Смысл просто: вода, в которой настоялись нужные ингридиенты должна способствовать похудению. И сразу скажу: ДА, способствует! Но, обо всем по порядку.

Ингредиенты:

  • 2 литра чистой прохладной воды;
  • 1 свежий лимон;
  • 1 свежий огурец;
  • несколько веточек мяты;
  • корень имбиря.

Вода Сасси для похудения

Приготовление: лимон и огурец нарезаем (кожицу у огурца я срезаю, т.к. в зимний период и огурцы зарубежные, у лимона кожуру оставляю), складываем на дно выбранной емкости (удобно брать 3-литровую банку), листочки мяты слегка мнем и отправляем в банку. Туда же трем корень имбиря на мелкую терку (я тру вместе с кожурой, предварительно хорошенько вымыв корень), 1 столовая ложка. Все это заливаем 2 литрами воды, закрываем крышкой и ставим в холодильник на ночь настаиваться. Следующий день начинаем со стакана-двух этой воды натощак и в течение дня выпиваем весь объем.

Вода Сасси для похудения

Итак, похудение происходит, главным образом, из-за того, что начинает соблюдаться водный баланс. Большинство веди не пьет достаточное количество жидкости. А это напрямую влияет на обмен веществ. Больше воды (норма) — быстрее обмен веществ — больше жиросжигание.

Так же, входящие в состав воды Сасси вещества дают неплохой витаминный заряд организму, благодаря чему поднимается настроение и повышается жизненный тонус, а, значит, двигательная активность тоже возрастает.

Имбирь обладает жиросжигающими свойствами. Эта специя согревающая и заставляет организм тратить калории, поэтому, имбирь можно часто встретить в списках продуктов с отрицательной калорийностью.

Многие говорят, что вода Сасси подавляет тягу к пище, но этого эффекта я не заметила. Максимум, вода заполняет желудок, отчего происходит своеобразный обман организма.

Мне нравится также вода, в которую добавлен грейпфрут, мята и мелиса. Я добавляю грейпфрут, нарезанный ломтиками, но при таком варианте вода будет горчить. Если кто-то не любит горечь грейпфрута, то лучше добавлять только мякоть. Такая вода так же прекрасно утоляет жажду и насыщает организм витаминами.

Вода Сасси для похудения

Благодаря этой воде на самом деле можно ускорить процесс потери веса, но, если запивать пирожные водой Сасси, чуда не случится. В этом деле важен комплексный подход: правильное питание, регулярные физические нагрузки, водный баланс и только потом внешние воздействия в виде мазей, кремов и массажей.

Воду рекомендую!

Комментарии: 1

  1. Я правда не слышала о такой воде. Не знаю, способствует ли она похудению, но она очень полезна. Я пью чай с лимоном и имбирём. А когда летом мята на огороде росла, так ещё и мяту добавляла. Я бы назвала такую воду — витаминной. Иногда вот вместо чая пью воду с ломтиком лимона.