Советы по похудению

На протяжении всей своей жизни я слышу множество оправданий от девушек, запустивших свою фигуру. Одни сетуют на конституцию, другие на проблемы со здоровьем, но никогда не хочет признаваться в своей лени. Вот и я когда-то не признавала этого, и в 17 лет весела целых 75 килограмм. Будь я действительно упитанной возможно бы это и смотрелось гармонично, но выглядело это совершенно иначе: свивающий живот, бока, трясущийся при ходьбе жир на бедрах.

Похудеть не сложно, сложно начать

В какой-то момент ты слышишь где-то неприятное слово, или сама видишь себя со стороны и понимаешь что дальше так продолжаться не может. Так случилось и со мной. Похудеть у меня получилось, прошло всего лишь полгода, и мой вес снизился до 48 килограмм. Надеюсь, мои советы помогут и вам.

  • Совет первый — перестаньте ждать понедельника. Мы всю жизнь чего-то ждём: начала новой недели, новый год, в надежде что когда этот момент наступит все изменится. Если вам это действительно нужно перестаньте ждать и начните действовать уже сейчас.
  • Совет второй – переберите наконец-то свой холодильник. Различные соленья, колбасы, это все не лучшая еда в вашей ситуации, да и вообще. Не жалейте выбрасывать вредную еду.
  • Совет третий – делайте зарядку, будете здоровы. Многие недооценивают элементарных спортивных упражнения считая что от них не будет никакого толка. Но результат от них есть, главное выполнять их регулярно.
  • Совет четвертый – займитесь своим здоровьем. Возможно, у вас проблемы с эндокринной системой или нарушен гормональный фон, помните, что любая болезнь излечима если обнаружить ее вовремя.

Эти советы не новы, вы уже видели их раз сто и столько же слышали, но тем не менее продолжаете их игнорировать. Пора сказать этому «стоп». Начните менять свою жизнь и тогда каждый новый день будет для вас настоящим счастьем.