Полезные заменители фаст-фуда и калорийной пищи

Полезные заменители фаст-фуда и калорийной пищи

Иногда так сложно удержаться и не перехватить на бегу что-нибудь вкусное и калорийное. В этой ситуации на помощь придут полезные заменители фаст-фуда и калорийной пищи. С их помощью вам будет легче вести здоровый образ жизни и контролировать режим питания. Благодаря этому вы перестанете переживать по поводу возможных лишних килограммов и сможете больше времени уделить себе и своим увлечениям.

Прислушавшись к советам профессиональных диетологов, мы сделали подборку вкусных и полезных продуктов, которые могут стать полезными заменителями фаст-фуда и калорийной пищи в течение дня. При этом вам не придется кардинально менять режим питания и отказываться от привычных перекусов.

Неправильно подобранная диета, исключающая из рациона некоторые из необходимых для организма продуктов, может привести к довольно плачевным последствиям для вашего здоровья. Попробуйте начать с самого простого и замените калорийные перекусы и блюда фаст-фуда, которые вы едите в течение дня на здоровые и полезные для организма продукты. Результат не заставит себя долго ждать. Сбалансированное питание и рацион из полезных продуктов избавят вас от соблазна перекусить чем-то калорийным или отправиться на обед в ресторан фаст-фуда.

Черный шоколад

Нет необходимости полностью исключать шоколад из рациона. Вместо этого лучше заменить молочный шоколад черным, который содержит меньше насыщенных жиров, и наслаждаться божественным вкусом этого лакомства. Ученые доказали, что шоколад, изготовленный из настоящего какао, и не содержащий молока пополнит организм необходимым количеством сахара для работы мозга и поддержания всех систем организма в безупречном состоянии.

Черный шоколад

Жареный сладкий картофель

Жареный картофель является одним из нежелательных продуктов, если вы хотите сбросить вес и перейти на сбалансированное здоровое питание. Вместо того, чтобы выжаривать картофель в масле, лучше испеките его в духовке. Это позволит избежать лишних калорий. Сладкий картофель также является источником антиоксидантов и нейтрализует свободные агенты в вашем организме.

Жареный сладкий картофель

Сушеные фрукты

Сладкоежкам сложнее всего подобрать заменители сладкой калорийной пищи. Конфеты не приносят пользы организму, поэтому отложите их подальше и вместо этого запаситесь сушеными фруктами, цукатами и семечками, которые способны стать полноценным заменителем привычных калорийных снеков. Финики, фиги, персики, бананы и мандарины одни из наиболее рекомендуемых сушеных фруктов, которые имеют достаточно высокое содержание витаминов и минералов. Особенно полезной такая замена будет в зимний сезон на фоне нехватки свежих фруктов и овощей.

Сушеные фрукты

Жареный попкорн

Вместо привычного жареного попкорна, приготовленного в микроволновке, попробуйте пожарить его на сковороде с антипригарным покрытием. Так вы будете уверенны, что употребляете в пищу натуральный попкорн. Это один из самых лучших способов утоления голода. Попробуйте различные варианты натуральных заправок и природных ароматизаторов, чтобы избежать неприятных последствий для здоровья вашего организма.

Жареный попкорн

Йогурт с пробиотиками

Этот продукт способствует правильной работе пищеварительного тракта, а также почти не содержит калорий и сахара. Попробуйте заменить йогуртом с пробиотиками привычную порцию сладкого мороженого с шоколадом. Позаботьтесь о здоровье вашего организма и сохраните фигуру в безупречном состоянии с помощью полезных заменителей сладкой и калорийной пищи. Полезные бактерии пробиотики способствуют улучшению пищеварения, и в результате более быстрому и правильному обмену веществ.

Йогурт с пробиотиками

Ирина Мирончук

Комментарии: 1

  1. Йогурт можно и самостоятельно сделать на пакете молока с парой ложек натурального йогурта вместо закваски. В деревне все это можно поставить на печку. В городе либо в термосе, либо в йогуртнице, а также во многих мультиварках есть такая функция. И вкусно, и сытно, и полезно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *