«Сказание о Кумихо 2»: актеры и роли в дораме

дорама Сказание о Кумихо 2

Оригинальное название: 구미호뎐1938
Варианты названий: Сказание о Кумихо 2 / Легенда о Кумихо 1938 / История девятихвостого лиса 1938 / Сказка о девятихвостом лисе 1938 / Tale of the Nine Tailed 1938 / Tale of the Nine Tailed — Season 2 / Gumihodyeon 2 / 구미호뎐 2

Год: 2023
Страна: Южная Корея
Жанры, темы: исторический, фантастика, романтика, боевик
Режиссёр: Кан Син Хё, Чо Нам Хён
Сценарий: Хан У Ри
Количество эпизодов: 12 серий
Дата выхода дорамы «Сказание о Кумихо 2»: трансляция с 6.05.2023 по субботам и воскресеньям в 21:20 на tvN

Действие второго сезона будет происходить во времена династии Чосон и японской колонизации.

Ниже можно посмотреть, кто играет какую роль в корейском сериале «Сказание о Кумихо 2».

Тизеры

«Сказание о Кумихо 2»: актеры и роли в дораме с фото

Ли Дон Ук — Ли Ён, история с Нам Джи А имеет счастливый конец, но он оказывается втянутым в неожиданный инцидент и попадает обратно в 1938 год, где борется за возвращение в современную эпоху, где его любимая.

Ли Дон Ук

Ли Дон Ук

Ким Со Ён — Рю Хон Чжу, владелица элитного заведения 묘연각 («Мёёнгак») в Кёнсоне и бывшая богиня западной горы, известна как королева дикой природы. Они знакомы с Ли Ёном давным-давно, к которому у неё были чувства.

Ким Со Ён

Ким Бом — Ли Ран, брат Ли Ёна

Ким Бом

Рю Кён Су — Чхон Му Ён, бывший бог северных гор, когда-то он был «единственным другом» Ли Ён и Рю Хон Чжу. Однако из-за определенного инцидента он питает неприязнь к Ли Ёну и вступает в неизбежную битву со старым другом.

Рю Кён Су

Хван Хи — Ку Син Джу, кумихо, верный друг Ли Ёна, который был рядом с ним на протяжении веков. Случайно он тоже попадает в 1938 год, одинокий и потерянный. Его возвращение к своему любимому другу будет наполнено беззаботным юмором и нежностью.

Хван Хи

Ким Ён Чжи — Сон У Ын Хо, борец за свободу под прикрытием. Будучи журналистом Seonwoo Il Bo, она сталкивается с Ли Ёном и его командой, сначала будучи свидетелем, а затем активным участником. Она получает особое внимание от Ку Син Джу, потому что, хотя она другой человек, она выглядит точно так же, как Ю Ри из первого сезона.

Ким Ён Чжи

Ким Чон Нан — Талуипа, глава иммиграционного офиса загробной жизни. Как старшая сестра короля загробного мира, она имеет долгое и глубокое прошлое с Ли Ёном. Мало того, именно она отправила его в 1938 год.

Ким Чон Нан

Ан Гиль Кан — Хён Ы-онг, муж Талуипы. Он по-прежнему покорный партнер, но врывается в борьбу за свободу, несмотря на предостережения своей жены против этого.

Ан Гиль Кан

Ким Су Чжин — Бок Хэ Джа, владелица бутика в Кёнсоне. Ее зовут Бок Хэ Джа, но ее настоящая личность — мифическая фигура Ву Рунг Гак Си, которая борется за независимость своей страны. Она также станет одним из близких партнеров Ли Ёна.

Ким Су Чжин

Чо Даль Хван — Пу Ду Мок, правая рука Ли Рана, который был лидером Магокдана в 1938 году. Магокдан — это группа волков, замаскированных под людей, которые присягнули на верность боссу, который был по ошибке пойман Ли Раном и погиб.

Чо Даль Хван

Мёёнгак

Ким Джу Ён — Мэ Хва, кисэн в Мёёнгаке, лучшем заведении в Кёнсоне. Рю Хон Чжу, владелица Мёёнгака, вырастила ее как кисэн, когда она была брошена и ей некуда было идти.

Ким Джу Ён

Ким На Хён — Нан Чхо

Ким На Хён

Кан На Он — Гук Хи

Кан На Он

Чжу Йе Рим — Чук Хян

Чжу Йе Рим

Хан Гон Ю — Ю Чже Ю, телохранитель Рю Хон Чжу

Хан Гон Ю

Японцы и их прихвостни

Ха До Квон — Рюхей Като

Ха До Квон

Им Джи Хо — Акира Саито

Им Джи Хо

Ли Чжэ Ён — Сон У Чан (Seonwoo Daily)

Ли Чжэ Ён

Пак Хён Чжон — жена Сон У Чана

Пак Хён Чжон

Чон Су Гё — Чон Дэ Сын, детектив

Чон Су Гё

Чон Дон Гын — японский военный

Чон Дон Гын

Ким Кан Иль — коммандир

Ким Кан Иль

Ю Сын Гук — офицер

Ю Сын Гук

Наёмники

Со Ён Чжу — Сатори

Со Ён Чжу

Ким Сын Хва — Юки

Ким Сын Хва

Чон Сон Чхоль — Нюдо

Чон Сон Чхоль

Ли Кю Хо — Оогама (или Угама)

Ли Кю Хо

Чон Дже Вон — Усиучибо

Чон Дже Вон

Древние времена

Ли Джэ Джун — Ли Ён

Ли Джэ Джун

Пак Йе Рин — Рю Хон Чжу

Пак Йе Рин

Ли Кён Хун — Чхон Му Ён

Ли Кён Хун

Остальные

У Хён Джин — Ё Хи, русалка с красивым голосом. Она обладатель яркой и честной личности во всем.

У Хён Джин

Чан Ха Гён — Ян Ён Э

Чан Ха Гён

Хван Сок Чжон — Чхве Сын Чжа (парикмахерская)

Хван Сок Чжон

Ким Ён Хун (THE BOYZ) — Дон Бан Сак

Ким Ён Хун

Хон A Рон — активист за независимость

Хон A Рон

Ким Ён Ун — бог удачи

Ким Ён Ун

Сим Хи Соп — Чхон Хо Ён

Сим Хи Соп

Им Ки Хон — Король пяти путей

Им Ки Хон

Го Гон Хан — помощник режиссера

Го Гон Хан

Ан Джэ Мо — Ким Ду Хан

Ан Джэ Мо

Ким Поб Лэ — Докгакгви

Ким Поб Лэ

Чо Бо А — Нам Джи А

Чо Бо А

Чо Бо А

Постеры сериала «Сказание о Кумихо 2»

дорама Сказание о Кумихо 2

дорама Сказание о Кумихо 2

дорама Сказание о Кумихо 2

дорама Сказание о Кумихо 2

дорама Сказание о Кумихо 2

дорама Легенда о Кумихо 2

дорама Легенда о Кумихо 2

ОСТ дорамы «Сказание о Кумихо 2»

Ниже представлена музыка к сериалу «Сказание о Кумихо 2».

기현 (몬스타엑스) (KIHYUN) (MONSTA X) — Full Moon. Part 1

Kei(케이) — 연가 (戀歌) (Love Song). Part 2

THAMA (따마) — Kiss The Rain. Part 3

Kei (케이) — 바람의 노래 (Wind Song). Part 4

그래쓰 (GRASS) — Keep Silence. Part 5

Интересная информация о девятихвостых лисах

  • Когда лиса достигает 100-летнего возраста, она может стать женщиной, а иногда становится мужчиной и имеет связь с женщиной. Лиса, прожившая 1000 лет, может общаться с небом и стать небесным стражем.
  • Лиса не может быть с человеком. Это общий мотив в традиционных сказках, как на Востоке, так и на Западе, «нечеловеческие существа не могут быть связаны с людьми». Хотя Ли Ён выглядит как человек, изначально он девятихвостая лиса, а Нам Джи А — человек, что было упомянуто в самом начале фразы Ли Ёна о том, что мир, к которому они принадлежат, в первую очередь отличается. Кроме того, поскольку Ли Ён — божественное существо, она не стареет и живет вечно, но Нам Джи А не может этого сделать, поэтому они двое не могут «жить 100 лет, пока их черные волосы не станут серыми» в нынешних условиях.
  • Когда лиса получает милость, она должна отплатить. Если не заплатит, умрет или будет сурово наказана. И наоборот, если вы должны лису, о вас как-нибудь позаботятся. В конце концов, и люди, и лисы должны отплатить друг другу. По этой причине Джи А отклонила предложение Ли Рана исполнить ее желание.
  • Все контракты равнозначны.
  • Если вы заключите контракт с лисой, вы получите невидимое для других «кольцо обещания» на пальце. Если полученная услуга возмещена в равной мере или считается возмещенной благодетелем, договор будет расторгнут, и кольцо исчезнет.
  • Убийство для лис запрещено, и если она нарушит его, будет убита или сурово наказана. Чтобы спасти Нам Джи А, которую чуть не убил шаман, Ли Ён убил шамана силой горного бога и был приговорен к семи годам заключения в аду снежных гор как человек, но он чувствовал кризис Нам Джи А и искренне просил отправиться в ад Досан, где он мог сократить срок заключения за счет высокоинтенсивного наказания, и наказывался пересечением моста, с которого летели лезвия.
  • Люди, которые покончили с собой, не могут перевоплотиться. Из-за этого Бок Гиль, сын Талуипы и Хён Ы Онга, не мог перевоплотиться. Однако неоднозначно, как это правило применяется в случае суицида, вызванного манипулированием другими. Это связано с тем, что Имуги использовали широкий спектр предложений, чтобы заставить 132 человека в Кымран-гу покончить жизнь самоубийством. В этом случае, хотя это и самоубийство, но свызванное волей других, поэтому, если применяется закон, что реинкарнация невозможна, это становится очень несправедливым случаем, в котором дорога к реинкарнации заблокирована, даже если человек умер непреднамеренно. Предполагается, что именно поэтому Ли Ён осмелился рискнуть реинкарнацией А Ым и даже подписал контракт с преступным миром. Это потому, что А Ым попросила Ли Ёна убить ее, так что это можно рассматривать как косвенное самоубийство.
  • Лисы действуют в человеческом обличии.
  • Лиса никогда не бросает свою половинку на всю жизнь. Тогда как у отца Ли Ёна родился Ли Ён, Ли Ран и сводные братья? Согласно закулисной обстановке, раскрытой в официальном Твиттере tvN, в отличие от Ли Ёна, бога гор, кго отец был верен его инстинктам девятихвостой лисы, и для отца Ли Ёна люди были святы. Мать Ли Рана была лишь одной из тех женщин.
  • Когда лиса умирает, она возвращается к своей первоначальной форме. Когда лиса, виновная в убийстве бесчисленного количества людей в первом эпизоде, была убита Ли Ёном, она приняла свою первоначальную форму и исчезла.
  • Время в реальном мире и время в аду текут по-разному. (День в реальном мире равен году в аду.)
  • Слабость лисы — вечерний первоцвет на кладбище.
  • Актриса Чо Бо А, которая играет Нам Джи А, главную героиню 1 сезона, не появится в главной роли, а Ким Со Ён присоединяется в главной женской роли во втором сезоне «Легенды о Кумихо 2». Тем не менее, ходят слухи, что Чо Бо А неожиданно появится в эпизодической роли.
  • Ким Со Ён, исполняющая роль Хон Чжу Рю, перед съемками «Истории девятихвостого лиса 2» занималась боевыми искусствами.

Комментарии: 4

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *