Шампунь Schwarzkopf Schauma «Fresh it Up!». Отзыв

Продолжаю экспериментировать с шампунями. Конечно, у меня есть свои постоянные фавориты, в которых я всегда уверена, но иногда хочется чего-то новенького. Вдруг такая очередная попытка приведет меня к идеальному средству для мытья волос? С этой маркой я знакома давно, вот решила освежить воспоминания.

Шампунь Schwarzkopf Schauma «Fresh it Up!»

Прежде всего, заманивает упаковка. Что может быть более привлекательно, чем розовый цвет и мягкие обтекаемые формы? Нежные тона, белые завитушки и цветочки, а также образ пышноволосой девушки на этикетке просто гипнотизирует и заставляет купить и попробовать этот шампунь. Дизайнеры поработали на славу. С одной стороны, все просто, а с другой — очень изысканно. Информации о средстве мало, представлена она в виде дополнительно наклеенной этикетке с мелким шрифтом. Цена вполне доступная.

Я приобрела сразу большой объем — 400 мл, бутылочка при этом не выглядит массивно. Крышечка зауживается кверху, но не остроконечна. Когда шампунь будет заканчиваться, средство можно будет хранить в перевернутом виде, но на хорошую устойчивость можно не рассчитывать. Отверстие довольно широкое, поэтому выдавливать с силой не стоит. Запах приятный, сразу освежает и тонизирует. Цвет очень насыщен перламутром, поэтому почти полностью непрозрачный. Структура густая, гелеобразная, немного тягучая.

Наносится и распределяется шампунь по всей длине легко и быстро. Потому расходуется очень экономично. Мягкая пена появляется сразу и не лопается до самого смыва водой. Волосы приобретают приятный аромат, который ненавязчиво держится еще несколько часов. Особого положительного эффекта мои волосы не почувствовали, хотя и негативного действия тоже. Я бы сказала, что это обычное средство на каждый день для людей, которые не страдают сухостью волос или другими отрицательными факторами своей шевелюры. Или можно купить этот шампунь просто для разнообразия, как я.

Шампунь Schwarzkopf Schauma «Fresh it Up!»

Шампунь Schwarzkopf Schauma «Fresh it Up!»

Шампунь Schwarzkopf Schauma «Fresh it Up!»

Комментарии: 2

  1. Купила этот шампунь, когда искала что-нибудь для придания объёма волосам. К сожалению, и этот не помог, но волосы выглядели вполне прилично. Особенно понравился запах. Ну и яркая упаковка, понимающая настроение, ни одну девушку не оставит равнодушной 🙂

  2. Тоже недавно купила этот шампунь ради эксперимента. Абсолютно согласна с автором этой статьи. Может, и не особенно помог, но и не навредил точно))))