Детское творчество

В садике в нашу группу приходит учитель рисования и занимается с детками. И хотя моему сынишке только 5 лет, он с удовольствием рисует уже не каляки – маляки, а какие то предметы, природу. Раз в месяц на выходные нам дают задания – выполнить тематические рисунки вместе с родителями. Так как я вообще не умею рисовать и в школе этот предмет прошел мимо меня, а папа красиво рисует только в компьютерных программах – это стало серьезной проблемой.

Первый рисунок мы с горем пополам нарисовали — букет из ромашек. Работа показалась довольно простой  и вышла выглядела отлично. Но следующее задание оказалось труднее – осень. Хотя, кажется, что дерево и листочки рисовать так просто, хотелось выполнить что-то достойное, а не просто две линии коричневого цвета.

Решение пришло быстро – мы измазали руки моего сына краской и отпечатали на листе бумаги. Вышло быстро, необычно, креативно, красиво.

Рисунки руками

Для выполнения этой работы понадобиться – альбомный листок( мы использовали офисную бумагу А4), краски и кисточка, для того, чтобы разрисовать руки.

Так попробовали несколько раз, выбирая разные цвета, комбинируя.

Рисунки руками

От такого рисования получили удовольствие все – и мой сын и я. Теперь у нас целая роща из нарисованных деревьев украшает стены гостиной комнаты.

Комментарии: 2

  1. Дети очень любят рисовать пальчиками, ладошками, короче, всем, чем угодно, лишь бы не кисточками)) создатели пальчиковых красок, в своё время, сделали верную ставку. Очень интересная идея, рисовать дерево ладошками, думаю, многие детки (моя дочка, в том числе) воспримут эту идею с огромным энтузиазмом))

  2. А ведь интересные работы получаются с помощью краски и отпечатков рук! Моему племяннику 4 года, но его очень сложно заставить что-то рисовать. Всего лишь два раза он проявил желание порисовать красками. Может когда ему пять будет, он охотнее будет заниматься творчеством.