Ретро очки

Ретро очки

Очки — это не только коррекция зрения или защита от солнца, это ещё и важная деталь образа. Правильно подобранный аксессуар помогает скорректировать форму лица, подчеркнёт достоинства и завершит образ. Солнцезащитные очки сберегут здоровье глаз, а если это будут к тому же ретро очки, то ещё и привлекут внимание, ведь они выглядят очень ярко и необычно. Только важно понять, какая именно оправа подойдёт вам, и что вам нравится.

Ретро очки: какую выбрать модель?

Видимо, винтажные очки так полюбились многим дизайнерам, да и обычным модницам, что без них уже сложно представить тёплый сезон. Какие модели заслуживают особенного внимания? Что актуально в предстоящем сезоне? Вот наиболее интересные модели:

  • Очки авиаторы. Они не просто занимают ведущие позиции уже не первый сезон. Они стали классикой. Хотя изначально эти очки создавались для американских лётчиков (отсюда происходит и название модели), уже скоро их начали носить простые смертные. И сейчас авиаторы имеют большую популярность, причём как у мужчин, так и у женщин. Отчасти такое признание обусловлено тем, что авиаторы моментально преображают образ, делая его стильным и привлекательным. Если хотите не отставать от моды, выбирайте очки с зеркальными, серыми и разноцветными линзами.
  • Очки «кошачий глаз». Название дано благодаря форме: классический «кошачий глаз» имел толстую изогнутую оправу с заострёнными внешними углами. Очки этой формы вошли в моду в 50-е гг., и во многом своей популярностью они обязаны знаменитым кинодивам, с удовольствием носившим эту модель солнечных очков. Сейчас очки в стиле ретро несколько видоизменились, оправа приобрела более мягкую форму, но это никак не преуменьшает их достоинств. Благодаря этим очкам образ становится более женственным, где-то кокетливым и игривым, а где-то немного строгим. Очки «кошачий глаз» имеют одну интересную особенность: они идут абсолютно всем женщинам, в отличие от остальных моделей. Они отлично вписываются в деловой стиль, подходят для создания женственных образов и уместны в вечерних нарядах.
  • Круглые ретро очки, имеющие и другое название — тишейды, были популярны в 20-30-е гг. двадцатого века. И сейчас они снова приобретают признание модниц. Особенно такая модель приглянется любительницам экспериментов и смелых решений. Тишейды уместны в стиле casual, они отлично подходят и для создания романтического образа, и для строгого костюма.
  • Вайфареры — ретро солнцезащитные очки в роговой или пластиковой оправе трапециевидной формы, причём верхняя часть более широкая, чем нижняя. Разработана эта модель была в 50-х гг., и стала классикой. Цветовая гамма и форма этих очков настолько универсальны, что позволяют сочетать их с любыми нарядами.

При выборе женских очков важно ориентироваться не только на их привлекательность, но и на свою внешность. Учитывая форму лица, можно подобрать наилучшую модель. Кроме того, выбирая солнцезащитные винтажные очки, стоит подумать, с чем их носить, чтобы выглядеть стильно. Правильно подобранный аксессуар поможет в создании привлекательного и гармоничного образа.

Ретро очки

Ретро очки

Ретро очки

Ретро очки

Ретро очки

Ретро очки

Ретро очки

Ретро очки

Ретро очки

Ретро очки

Комментарии: 1

  1. Чтобы ретро очки выгладили действительно стильно, а не смешно, нужно, чтобы они гармонично вписались в образ. Помимо очков должна быть и причёска ретро или хотя бы платьице)) Иначе, они будут выглядеть, как отдельная нелепая составляющая.