Очки — идеальный аксессуар создания имиджа

Женская натура полна контрастов, способных сбить с толку неопытных и неискушенных в сфере общения мужчин. Мы можем быть абсолютно разными и это здорово! Искушенные жизнью хищницы, строгие учительницы начальных классов, ветреные девушки, полные романтизма, и непреклонные стервы, способные свести с ума опытного Казанову, — все эти образы подвластны нашему очарованию! Но каждый из них создается при помощи различных аксессуаров и гармонично подобранных элементов имиджа. Одним из таких аксессуаров являются очки, в разнообразие форм, цветов, фактур и модных тенденций которых мы проведем краткий информационный экскурс!

Правильно подобранные очки, независимо от того, какую функцию они выполняют, должны гармонично сочетать в себе благоприятное воздействие на зрительный анализатор и соответствие формы вашего лица и цвета кожи выбранной модели очков, поэтому выбирая этот аксессуар, не старайтесь слепо следовать рекомендациям модных тенденций сезона. Не стоит теряться в разнообразии моделей и модных трендов, а следует уделить внимание следующим моментам:

1. Если очки подбираются для коррекции зрения, то самостоятельность выбора может быть наказуема, поэтому следует посетить специалиста, а основываясь на его рекомендации приступить к выбору очков;

2. Ваши предпочтения должны учитывать функциональную принадлежность очков. В случае выбора косметических моделей вы можете основываться на создание необходимого вам образа и самостоятельно осуществлять выбор, так как такие очки служат только элементом создания имиджа и не несут никакой дополнительной нагрузки. Они могут быть прозрачными в оправе различных форм и расцветок, а также могут быть слегка затемнены. Но о защите от вредных лучей ультрафиолета в этом случае речь не идет. Для этих целей подбираются очки различной степени защиты с использованием специальных фильтров. Кроме того, дополнительные покрытия линз могут добавлять эффект антибликов, что очень удобно для автолюбителей. В моде сегодня и специальные очки для тех, кто много времени проводит за монитором компьютера. А недавние новинки в сфере оптики предлагают и очки для спортсменов, что очень удобно, так как разные виды спорта предполагают разную степень защиты – темпоральную, фронтальную, поляризационную, а также от воздействия воды и снега.

3. Обратите внимание на материал, из которого выполнены линзы. Остановив свой выбор на стеклянных линзах, вы можете быть уверены в высокой степени защиты от ультрафиолета (UV), так как даже прозрачное кварцевое стекло не пропускает его вредные лучи. Да и степень искажения окружающего мира минимальна. Хотя высокие технологии современности убирают искажение и в пластиковом исполнении, конечно, уверены в этом вы можете быть, приобретая очки в специализированных магазинах. Тем не менее, у стеклянных линз есть и недостатки – конструкция очень хрупкая, а потому не защищена от механического воздействия, а разлетающиеся от удара осколки могут нанести серьезный вред вашему здоровью.

4. Что касается цвета линзы, то это тоже весьма важный фактор для здоровья ваших глаз. Наиболее рекомендуемые цвета – темные оттенки серого и зеленого, коричневый и желтый. Эти цвета не раздражают психику, не искажают восприятие. Остальные цвета рекомендуется использовать лишь в качестве модного аксессуара непродолжительного действия.

5. Оправа очков и ее соответствие вашему стилю. Примеряя очки, обратите внимание на чувство внутреннего комфорта. Что же касается формы, то здесь ваши фантазии могут быть безграничны, благо, 2010 год привносит разнообразие стилей и оттенков. Золотистые и серебряные, черные, белые и всех оттенков охры оправы порадуют своим разнообразием. На пике популярности солнцезащитные очки больших размеров, абсолютно разнообразные по форме. Это квадратные формы, ставшие фаворитами наступающего сезона, круглые очки стиля «John Lennon» представленые в коллекциях Marni, Gucci, Lanvin, Hugo Boss. Не остается без внимания и возвращение стиля ретро с винтажным образом Wayfarer или «Авиаторов». Dior и Yohji Yamamoto задают стиль вернувшихся Butterfly-бабочек, эффектно придающих вашему образу очарование соблазна. Крупные оправы массивно выделяют изящность женского силуэта, играя на контрастах.

В выборе идеальных очков, способных подчеркнуть грацию и гармонию вашей натуры, не останавливайтесь в поиске собственного стиля, играйте образами и добивайтесь на этом поприще головокружительных эффектов! Порой, неожиданные решения удивляют богатством вкуса! Дерзайте, и удача всегда будет на вашей стороне!

Комментарии: 4

  1. К счастью, зрение у меня отличное, поэтому к специалисту не проходиться обращаться. Выбираю только солнцезащитные очки, здесь все просто, необходимо перемерять огромное количество моделей и выбрать ту, в которой вы будете выглядеть хорошо.

  2. Говорят, что не все цвета стекол солнцезащитных очков полезны для наших глаз. наиболее приемлемыми считаются стекла коричневые. Я вот не очень люблю пользоваться солнечными очками, мне больше нравится смотреть на солнышко и радоваться ему…

  3. Всегда тяжело мне подобрать подходящие солнцезащитные очки — перемерять надо в нескольких местах большое количество. Есть лица — что не оденут, все будет смотреться модно и стильно. мне же что не одень — похожа на стрекозу.

  4. Обожаю солнцезащитные очки. Могу приобрести две пары за раз. Но после проблем со зрением начала задумываться о материале в составе очков. Теперь предпочитаю покупать стеклянные модели. Иногда могу надеть прозрачные очки в металлической оправе. Просто для создания имиджа) Тогда образ выглядит более серьезным и деловым.