Масло Ши (карите) нерафинированное Спивакъ. Отзыв

Я очень люблю различные масла и часто использую их в уходе за собой, чаще всего для волос. Делаю масляные маски, а также наношу некоторые масла на волосы в чистом виде. Масло Ши (карите) – относится к твердым базовым маслам и очень хорошо подходит для использования в чистом виде.

Я приобретаю часть своих масел на американских сайтах, часть заказываю в магазинах органической косметики. Мне нравится качество масла Ши от российского производителя Спивакъ, поэтому, заказывать его издалека не вижу смысла.

Масло продается в простой пластиковой баночке-шайбе. Информация есть только на верхней этикетке.

Karite2

Круговые этикетки на банке отсутствуют – производитель не стал писать много громких обещаний.

 

Karite1

Масло молочного цвета, твердой консистенции при низких температурах, более пластично при комнатной и жидкое при высоких температурах. Застывает как бы крупинками.

 

Karite

Запах неприятный, могу сравнить его лишь с ароматом старых залежавшихся прогорклых орехов или семечек, горьковатый.

Как писала выше, использую масло в основном в масках для волос. Растапливаю порцию масла на водяной бане, добавляю в него различные эфирные масла, в основном розмарина, иланг-иланга, лаванды или арганы, могу смешать с другим базовым маслом, к примеру с кокосовым, жожоба, миндальным, перемешиваю и наношу на волосы, избегая прикорневой зоны. Затем надеваю полиэтиленовую шапочку и утепляю голову полотенцем или шерстяной шапкой. Оставляю эту конструкцию на 1-2 часа и смываю. Волосы становятся мягкими, струящимися, плотными, как бы напитанными. Лучше укладываются и красивее выглядят.

Так же, масло карите славится своими смягчающими и увлажняющими свойствами. Советуют наносить его в чистом виде на кожу лица, чтобы избавиться от шелушений и увлажнить кожу, также часто используют масло в качестве базы для массажных плиток, смазывают им руки и кожу стоп.

Масло является очень универсальным и каждый найдет себе применение по душе.

Рекомендую!