Паста для шугаринга Gloria средняя с ментолом. Отзыв

С таким продуктом, как паста для шугаринга, я познакомилась совсем недавно. Вопрос депиляции не стоит острой проблемой для меня, благодаря тому, что на моем теле растет крайне мало волосков и те тоненькие и белые.

Но удаление нежелательных волос на теле – процедура обязательная, обычно я делала это станком, пару раз ходила на депиляцию воском. Зайдя в магазин профессиональной косметики, увидела данную пасту, консультант уверила, что с ней справится даже новичок, поэтому, я приобрела сахарную пасту в надежде, что и без того редкие процедуры по избавлению от нежелательных волос станут еще реже.

Паста находится в круглой пластиковой баночке с неудобной крышечкой.

Gloria2

Сзади на этикетке информация о составе и технике выполнения.

Gloria1

Сама паста прозрачная, карамельного цвета, что не удивительно, ведь паста сахарная. По сути, паста – это обычный инвертный сироп, который можно приготовить в домашних условиях.

Gloria

Для начала, я просмотрела несколько обучающих видео на ютубе, чтобы понять весь процесс шугаринга, подготовила все необходимые приспособления: тальк, лопатку, пасту и салфетки.

Извлекла кусочек пасты из баночки, нанесла на обработанную тальком кожу против роста волос и одернула в направлении роста волос. Волоски не убрались… Пришлось пробовать на муже – на его ноге получилось с первого же раза. Я не оставляла попыток и раз 5 пробовала удалить волоски на ногах, но паста попросту не захватывала их. Более того, очень быстро паста начинает подтаивать и течь, поэтому пользоваться ей необходимо только в прохладном помещении.

Мне не подошла данная паста, возможно из-за того, что мои волоски слишком тонкие и мягкие, но эксперимент на муже показал хорошие результаты, поэтому буду рекомендовать пасту тем, у кого жесткий волос.