Густое мыло для тела и волос Восстанавливающее дегтярное FitoКосметик. Отзыв

Еще один дегтярный герой моей банной косметички – густое мыло с экстрактом зверобоя и маслом можжевельника, созданное на основе березового дегтя. Может, это покажется странным, но я очень люблю нотки дегтярного аромата в косметических средствах, поэтому скупаю все, где увижу данный ингредиент.

Мыло находится в пластиковой небольшой баночке с ужасно неудобной крышкой, которую неудобно открывать и так же неудобно закрывать.

CherMilo6

На этикетке находятся обещания производителя, которые не пестрят, кстати, заоблачными невыполнимыми мифами.

CherMilo5

Консистенция достаточно жидкая для густого мыла, цвет мазутно-коричневый.

CherMilo4

Мои впечатления от использования: пожалуй, от мыла не стоит ожидать многого, но данный экземпляр меньше всего понравился мне из опробованных и, в отличие от его черных дегтярных собратьев, не произвел на меня абсолютно никакого впечатления.

Консистенция мыла не позволяет пользоваться им с комфортом, субстанция размазывается по коже мазутными разводами, кожа приобретает неприятный оттенок, смывается мыло проблемно, если использовать его без мочалки, как я обычно и поступаю, то с кожи его приходится буквально отскребать.

Аромат не впечатлил. Несмотря на можжевельник и деготь, запах у мыла обычный косметический, сладковатый, не примечательный.

Мне мыло не понравилось даже как самостоятельная единица, а в сравнении с похожими продуктами, так и подавно. Покупать больше не буду и не рекомендую!