Отзыв о фильме «Капитан Фантастик» (Captain Fantastic, 2016)

Нестандартная драма о жизни людей, выбравших жизнь без людей. Бен и Лесли, разочаровавшись в социуме и всем, что с ним связано, живут в лесу и воспитывают шестерых детей. Дети с пелёнок изучают науки, как академики, и с пелёнок же учатся управляться с оружием.

Фильм Капитан Фантастик

У Лесли обнаруживается биполярное расстройство, и она кончает с собой в больнице. Её родители хотят похоронить дочь как положено, но Бен решает поехать в город и огласить волю покойной о кремации, ведь одно из главных правил в семье Бена — не врать.

Фильм Капитан Фантастик

И дети не врут, вводя в шок всех, кого можно. Правда, воруют в магазине продукты, но это не считается… Родители Лесли во всём обвиняют Бен. Возможно, не такой уж он «капитан фантастик».

Фильм Капитан Фантастик

Всегда интересно смотреть на острые трудности социализации и адаптации кого-либо и где-либо.Сейчас стало модным воспитывать детей в стерильной атмосфере, не давая смотреть ни одной случайной телевизионной минуты и давать книги только о доброте и смирении и так далее. А что дальше? Как их выпускать в мир? Ведь не все собираются жить в лесу… Есть над чем подумать.

Фильм Капитан Фантастик

Трейлер фильма «Капитан Фантастик» 2016: