Отзыв о сериале «Девять неизвестных» (2005)

Вроде бы снят не так уж давно, но на меня нахлынула ностальгия гораздо более раннего времени: настолько «тёплая» плёнка и атмосфера. Вообще, я давно заметила, что гениальный Валентин Гафт в откровенных провалах не снимается, поэтому и я не стала «проходить мимо». Считается, что это — мистический детектив, но, по мне здесь больше приключений, потому что…

Сериал Девять неизвестных

Ну какой детективной логикой можно объяснить волшебные черепа, загробный мир, переселение душ и всё, что можно вообразить? Двенадцать серий — и в каждой сюжет закручивается всё невероятней и невероятней. Местами, правда, немного затянуто, но зато можно проникнуться духом старых сериалов, в которых играют на совесть. Здесь много известных актёров: Егор Бероев, Анна Дубровская, Валерий Баринов, Сергей Епишев, Виктор Раков и другие.

Сериал Девять неизвестных

Перед каждой серией Гафт читает цитату из «Алисы в Зазеркалье», а в конце, как и положено «Алиса» возвращается домой. Хоть и спецэффекты в сериале не впечатляют, жути нагнать как-то сумели. Вот что значит старая школа!

Сериал Девять неизвестных