Отзыв о фильме «Большой» (2017)

Великолепная история о балете и жертвах, которые ему отдают. Вообще я, как поклонница фильмов про изнанку любого вида искусства, больше всего люблю кино про балерин, но хороших очень мало. Этот мне так понравился, что лучше него в этом направлении — только старый фильм «Танцующие призраки». Здесь главная героиня — Юля, которая вовсе и не мечтала о балете, росла в маленьком городке и промышляла соучастием в мелком воровстве, отвлекая толпу танцами под магнитофон.

Фильм Большой

Однако её двигательные таланты случайно увидел спившийся танцор Потоцкий и решает отвезти её в столичную балетную академию, где и сам когда-то блистал. Конечно, её берут, иначе не было бы фильма. Но поможет ли необычайный талант выбиться в люди и не утратить при этом своё, человеческое лицо? Повествование ведётся чередующимися кусками: настоящее, училище, детство…

Фильм Большой

Алиса Фрейндлих и Александр Домогаров вытягивают актёрский состав. Дети играют терпимо, но сюжет всё-таки лучше, чем их эмоции. Тем не менее, я получила массу удовольствия. Для тех, кто тоже в теме, смотреть будет вдвойне увлекательно.

Фильм Большой

Трейлер фильма «Большой» 2017: