Инфуз репейного масла для волос. Отзыв

Сложно найти человека, который не был бы наслышан о пользе репейного масла для волос. Одними из основных свойств являются уменьшение выпадения волос и ускорение их роста.

Однако, найти качественное репейное масло в магазинах и аптеках моего города практически не реально – на полках супермаркетов представлено недорогое репейное масло, в составе которого толком даже не указано, какое масло было взято за основу.

Репейное масло представляет собой вытяжку из корня лопуха. Производится методом настаивания сырья на базовом масле. Репейное масло из масс-маркета стоит совсем недорого, из чего можно сделать вывод, что корни настаивались на дешевом минеральном масле, которое является продуктом нефтепереработки и, кроме вреда, ничего волосам не несет. Примечателен тот факт, что на этикетках дешевого репейного масла никогда не встретить информации о том, какое масло послужило в качестве базового.

Но, качественное репейное масло, а точнее инфуз репейного масла легко приготовить в домашних условиях, для этого понадобится 250 мл оливкового масла холодного отжима и пачка корня лопуха из аптеки.

Infuz

Важно, чтобы были именно корешки, а не сырье в заварочных пакетиках.

Infuz1

В бутылку из темного стекла нужно залить масло и всыпать упаковку корней. Плотно закрыть бутылку и отправить в темное теплое место на 3 недели. Ежедневно содержимое бутылки нужно встряхивать.

Infuz2

Через 21 день масло можно процедить и использовать инфуз в привычных для репейного масла рецептах. Например, наносить на корни волос за час до мытья. Такая маска ускоряет рост волос и позволяет разбудить спящие луковицы.

Рекомендую!