Деревянные игрушки фирмы Томик

Сегодня расскажу вам об игрушках фирмы Томик. Игрушки у них все деревянные и качественные, обработаны и безопасны.
У нас от этой фирмы есть набор кубиков из 12 штук «Буквы», домино, досточка с 4 бабочками-вставками, и несколько наборов сказок.


Недостаток есть только у сказок, так как в их набор входят деревья, а у них для устойчивости сделаны такие ножки, которые при неаккуратной игре отламываются, а на месте слома можно посадить занозу. У меня так сломались два дерева из шести, у знакомых в других наборах уже все деревья с отломанными ножками.
Кубики все ровные, дочка любит играть с ними – строить башни и называть буквы. Только слов длинных из них не сложить, потому что не хватит нужных букв. Но в наборах кубиков с буквами так обычно и есть.


Досточка со вставками тоже радует дочку, там 4 бабочки разных по форме, легко достаются и вкладываются.
Сказок у нас 4, одна шла отдельным набором (Репка) и три в комплекте — Теремок, Колобок и Курочка Ряба. Они выходят дешевле и не набирается одинаковых фигур, например, что в теремке что в колобке повторяются звери Волк, Лиса, Заяц, Медведь. На фото видно какие фигуры идут в сказках. Очень хорошо играет с ними дочка, разыгрывает сюжеты сказок, строит домики и лес.
В общем продукцией фирмы Томик я довольна (за исключением деревьев), да и цены их вполне приемлемые.