пластилин Play Doh

Когда я подбирала самые первые материалы для творчества дочке, то читала много отзывов и рекомендаций по их выбору. По поводу пластилина узнала, что самый популярный и востребованный для малышей это пластилин Play Doh.


И я решила приобрести его, хотя стоит он совсем не дешево. В магазинах они продаются по баночке одного цвета, а так как нам для игр нужно было много разных цветов, а закупать много больших баночек было очень дорого, я взяла набор из 10 совсем маленьких баночек.
Минус этого пластилина в том, что если после игры с ним не убрать его обратно, то на воздухе он засыхает и превращается в крошки, в дальнейшем играть с ним как раньше не получается.
Еще один минус лично для нас — пластилин очень вкусно пахнут, а дочка и так не против попробовать на зубок все что можно и нельзя, а тут еще и запах привлекает.
А в остальном отличный пластилин, в отличие от обычного очень мягкий, легко принимает нужную форму, и если обычный пластилин дочка никак не может порезать ножом или скатать из него шарик, то с этим все у нее выходит.
Еще мы используем этот пластилин с формочками от уже использованных недорогих наборах с лепкой из теста. Только фигурки из теста можно использовать один раз, а эти делать сколько угодно.