Восковой пластилин для детского творчества

Еще один пластилин, отзывы о котором мне понравились, когда я выбирала для дочки первые для нее материалы, был восковой пластилин.


Но на тот момент, когда я его приобрела, я не увидела в нем никакого толку, он был ну очень мягкий, даже лепить из него мне было не приятно, и я убрала его. Все, что дочка делала с ним – это ломала пополам.
Потом когда мы с дочкой начали заниматься раскрашиванием пластилином, я однозначно поняла что использовать обычный пластилин для этого очень не удобно, а мягкий пластилин фирмы Play Doh жалко, все-таки не дешевый он. 
А так как дочке было интересно раскрашивать пластилином, да и мелкую моторику это занятие хорошо развивает, то я стала искать в магазинах какой-нибудь мягкий недорогой пластилин. И опять я нашла восковой пластилин. 8 цветов стоили 60р, вполне приемлемая цена. Оказался он очень мягкий пластилин, легко резался ножом и размазывался по рисункам. Единственное, что меня в нем насторожило — это отсутствие состава на упаковке вообще, т.е. если дочка его попробует то я совсем не буду знать насколько это опасно.


Тогда я достала первый пластилин. Он был зарубежной фирмы, и им тоже было удобно рисовать, но он был на ощупь хуже, жирнее.
Поэтому если состав не важен, рекомендую наш российский для таких игр.