Творческий набор «Маленькие фантазеры» Мозаика-Синтез

Люблю я заниматься с дочкой совместным творчеством и закупаться для этого различными пособиями. На этот раз я расскажу о наборе «Маленькие фантазеры. Африка» от издательства Мозаика-Синтез. Вообще в этой серии «фантазеров» есть много наборов, но лично мне больше подошел именно этот из-за наличия у меня необходимых для него материалов и просто из-за картинок.

Для этого набора нужны фетр, пластилин, пуговички, бисер, нитки и другое, что есть у меня в запасах. Для других наборов были нужны крупа, фольга, гофрированная бумага и т.д.

Набор содержит 8 картонных заготовок с изображениями животных — крокодил, лев, зебры, жираф и др. и небольшая книжка с рекомендациями по выполнению работ. Помимо основных рекомендаций даны также и дополнительные идеи.

Мы с дочкой выполнили пока только две работы и уже я заметила один большой минус — картонная поверхность очень гладкая и поэтому когда мы приклеивали такие детали как бисер и глазки на клей — клей скатывался, а там где он все-таки оставался держалось приклеенное не долго. Для глазок выход был найден — приклеили их на пластилин. А вот бисер весь поотлетал, хотя с ним картинка смотрелась интересно.

В общем рекомендую, но к выбору материала для декорирования картинки теперь буду подходить более тщательно.