Альбом по развитию малыша. Мир животных

Когда дочке было полтора года, я считала, что она плохо говорит, и поэтому узнавала у специалистов, как правильнее с ней заниматься, на что одним из советов было приобретение и занятия по альбомам для развития речи. Тогда я выбрала два таких альбома, направленных на развитие речи и среди прочих нашла еще один альбом, только он назывался «Альбом по развитию малыша. Мир животных» автора Анны Матвеевой с 2 до 4 лет издательства АСТ.

В самой книжке 31 разворот с описаниями и заданиями о животных. На каждом развороте обязательно присутствует небольшой текст о животном, его изображение (взрослого и малыша, достаточно реалистичные), загадка о нем, считалака/скороговорка, задание на дорисовку или обводку животного, досказать предложения и еще два каких-нибудь задания (сосчитать, соединить, найти отличия, ответить на вопрос). Сама книжка яркая, просто так рассматривать ее дочке нравится.

Но, честно говоря, даже сейчас в 2.6 дочка не может сделать все задания, которые там указаны, (а тем более не могла этого делать в 2 года), например отличия или лабиринты, да и загадки тоже не все легкие, и поэтому пока эта книжка у нас не в особом ходу, хотя лично мне она очень даже нравится. Думаю лет с трех она придется нам в пору.