Отзыв о развивающем лото «Цветные фигурки» от Stellar для детей от 3 до 8 лет

Хорошая игра, которая позволила нам выучить цвета, фигуры и научиться соотносить силуэт с предметом.

Развивающее лото Цветные фигурки

В качестве лото игра сама по себе уже хороша. Сейчас мы уже играем в полноценный вариант с цифрами, а начинали как раз с такой версии. Детям нужно научиться внимательно следить за своим игровым полем, аккуратно расставлять на нем фигуры, научиться выигрывать и проигрывать достойно. Играть можно вдвоем, втроем или вчетвером. Впрочем, ребенок может и самостоятельно заполнить свою карточку, подбирая фигурки по силуэтам.

В коробке 4 поля и 40 фигурок разных форм: это круги, квадраты, треугольники, трапеции и шестиугольники. Каждая фигурка дана в двух экземплярах в 4 цветах: синем, зеленом, желтом и красном. На поле выпадает по две фигурки одного цвета, причем квадрат встречается как в обычном виде, так и в виде ромба.

Развивающее лото Цветные фигурки

Кроме самой игры в лото фигурки можно использовать для построек, для выкладывания на бумаге каких-либо фигур (например, снеговика из трех кругов или домика из квадрата и треугольника). Их можно обрисовать и получить неожиданные картинки. Можно поиграть в мини-версию судоку или найти лишний предмет по какому-либо признаку, то есть развивать с их помощью логику.

Развивающее лото Цветные фигурки