Обзор развивающей игры для детей от 3-х лет «Что мне надеть?» Отзыв

Простая на первый взгляд игра. Однако она приносит огромное удовольствие девочкам – дошкольникам.

Что мне надеть

На 4 игровых полях (два плотных листа с изображениями на обеих сторонах) изображена девочка Кристина, которой нужно подобрать подходящую одежду. На картинках она на детской площадке, на пляже, танцует на сцене и гуляет осенним днем во дворе. Благодаря таким подсказкам малышке легче сориентироваться в нарядах и «одеть» девочку по погоде и по обстоятельствам.

Что мне надеть width=

Все предметы гардероба выполнены из прочного материала, плотно крепятся к магнитной доске или холодильнику. Для дополнительной фиксации листов предусмотрены 4 уголка (на мой взгляд, они слабоваты).

Среди предметов одежды и обуви 3 платья, 3 юбочки и двое шортов, 2 футболки, блузка, пальто, куртка, шапочки, ботиночки, украшения на волосы. Также есть ролики с шлемом и защитными наколенниками и налокотниками. Для пляжа есть солнцезащитные очки. Одним словом, продуманно все))

Что мне надеть

Ребенку интересен сам процесс одевания как таковой. С малышами можно обсудить, почему тот или иной наряд уместен в данной ситуации и повторить названия одежды. Те, кто начинают изучать иностранный язык, также могут воспользоваться этой игрой, ведь перевод слов здесь не понадобится – достаточно посмотреть на предмет и все будет понятно.

Что мне надеть

Дополнительные варианты игры: независимо от картинки-окружения просить ребенка одеть (снять) тот или иной предмет с девочки. Сравнивать наряд на ребенке и кукле или просить его принести такой же элемент гардероба из шкафа, одевать куклу и одеваться самому на прогулку.