Отзыв о книге «Веселые занятия для мальчиков» издательства «Клевер»

После покупки аналогичного издания для девочек, купила еще один сборник. Отличий в них не так много, поэтому их можно рассматривать как две части одного целого. Теперь дочка выполняет задания из обеих книг.

Веселые занятия для мальчиков

В книге для мальчиков встречаются те же самые животные из зоопарка и те же монстры. Есть идентичный разворот «В музее», где нужно по точкам раскрасить картину, найти и посчитать геометрические фигуры, дорисовать портреты и найти отличия на картинках.

Веселые занятия для мальчиков

В мальчишеском стиле выполнены странички «Остров сокровищ» с пиратами, картой и компасом, «Роботы», «На автодроме» где предлагается нарисовать несколько гоночных машин. Будущим героям понравятся задания про рыцарей и драконов, а будущим чемпионам – страничка «на спортплощадке». Безусловно, девочкам тоже это интересно!

Веселые занятия для мальчиков

Независимо от пола ребенка ему будут интересны задания про морских обитателей, динозавров, животных на ферме и в пустыне. В пособии много лабиринтов, раскрасок, несколько заданий нарисовать или дорисовать предметы. Все они решают развивающие задачи на внимание, координацию движений рук, на усидчивость и логику.

Веселые занятия для мальчиков

Данные издания для девочек и мальчиков помогут весело провести время ребенку. Книги удобного формата А4 с плотными листами.