Отзыв о фильме «Ла-Ла Ленд» (La La Land, 2016)

Не могу сказать, что мне нравятся фильмы-мюзиклы. Скорее, мне нравятся музыкальные фильмы типа «Бурлеска». Да что там… Только «Бурлеск» и нравится. Но поскольку «Ла-Ла Ленд» почти выиграл Оскар, а некоторые члены его команды уж точно их получили, то надо было поглядеть.

Ла-Ла Ленд

В главных ролях Эмма Стоун и Райанг Гослинг. Это здорово. Оба очень известны и очень хороши в тех фильмах, что я видела.

Эмма Стоун

Райанг Гослинг

Еще заметные роли сыграли Джон Ледженд

Джон Ледженд

и Дж.К. Симмонс

Дж.К. Симмонс

Мне нравится Эмма Стоун. Но есть в ней привлекательное и отталкивающее меня — глаза. Они делают Эмму уникальной и интересной, но нередко мне от них не по себе. Она красива, но бывают такие длительные близкие ракурсы… Думаю, она отлично смотрится в более общих ракурсах. Главное преимущество Эммы Стоун — она очень хорошая актриса.

Больше всего меня задевает то, что у них Рождество! И они одеты в Рождество в платья без рукавов и босоножки!

История простая, ничего особенного в ней нет. Не захватывает, не волнует, почти никаких эмоций у меня.

Я всё смотрела и думала, за что они могли получить Оскар? Я не кинематографист, но вероятно за стиль, театральные вставки, а также похожие на мультипликацию. Наверное… Я увидела это всё, они постарались сделать что-то уникальное. Но не поразило. Я не вижу в этом никакого прорыва.

Рекомендую или нет? Если бы я просто встретила этот фильм, и он не был номинирован на Оскар, то не рекомендовала бы. Но т.к. другие люди заметили нечто, вон на Кинопоиске аж 8,3 рейтинг на данный момент, то посмотрите.

Русский трейлер фильма «Ла-Ла Ленд» (La La Land, 2016):