Отзыв о бисквитном пирожном «Медвежонок Барни»

Об этих пирожных мы с сыном знали давно — подрастала племянница. Поэтому уже в два с небольшим года их попробовал и мой сынишка.

Не скажу, что я очень обрадовалась его выбору — по непонятной причине дети привыкают в Барни очень быстро, а цена на них очень даже немаленькая. Если покупать поштучно, то штучка выходит 18-22 рубля, за упаковку по акции можно заплатить 80-100р. Кажется, немного, да? А когда ребенок готов съесть полную упаковку за один день, а завтра просит еще?

Вот так выглядит упаковка из 5 штучек барни:

Медвежонок Барни

В составе огромное количество эмульгаторов и масло растительное, под которым вполне вероятно скрывается неполезное пальмовое масло. Ведь если производитель использует обычное подсолнечное или кукурузное масло, то он этот факт не скрывает. А когда пишут просто «растительное», то понимать под этим лучше самое плохое.

Медвежонок Барни

Медвежонок Барни

В коробке пять медвежат в индивидуальной упаковке. Хорошо то, что особых условий хранения пирожное не требует, можно взять с собой в гости или в поездку.

Медвежонок Барни

Но на этом для меня все плюсы заканчиваются. Когда сын попробовал это пирожное, он сразу стал отказываться от печенья и тортиков, что готовлю я. Понятно, в Барни же куча всего вредного, вызывающего желание взять еще и еще, а в мамином печенье такого нет.

Сейчас сын уже переел этого Барни, плюс отказался от сладостей, когда стали болеть зубки. И я этому очень рада. В шкафу на кухне еще лежит упаковка Барни, купленная нам в подарок, но ни мне, ни мужу взять из них пирожное что-то совсем не хочется.

Комментарии: 2

  1. На мой вкус Барни слишком сладкий десерт. Начинка вкусная, но тоже безумно сладкая. Хотелось бы более нежное сочетание бисквитного пирожного и крема. По мне так лучше домашние тортики печь, ведь покупать такие пирожные накладно получается.

  2. Мы нашему малышу постоянно покупаем это бисквитное пирожное. Он очень любит его есть. Я, конечно, тоже пробовала его. Я пробовала это бисквитное пирожное с молочной начинкой и с шоколадной. Для меня такая начинка очень сладкая. А вот ребёнок просто обожает это бисквитное пирожное с молочной начинкой.