Отзыв о восстанавливающей зубной пасте «Космодент»

Пожалуй, это самая необычная паста, которая у меня была за всю жизнь. И, как всегда, набрела я на неё совершенно случайно. Зашла в отдела натуральной косметики за аюрведической пастой, а купила космическую. По крайней мере, на упаковке написано, что ею с 2006 года пользуются космонавты

Уж не знаю, правда или нет, но продавщица сказала, что покупала её уже несколько раз. У неё зубы были на месте, и мне этого оказалось достаточно, помимо любопытного состава: никаких сульфатов, хвойные масла, травяные экстракты, какие-то смутные комплексы, ну и диоксиды титана и кремния (глина). Паста не пенится вообще, ни капельки, просто сразу превращается в коричневую водичку с частицами чего-то. На вкус напоминает жмых семечек. Очень непривычно не ощущать вкус мяты после чистки, но зато и вкус еды тоже пропал, а значит, паста не бесполезна в аспекте чистоты. Дёсны ещё пять минут не то чтобы пощипывало, но я таки почувствовала, что они у меня есть…

Из явного плюса — во рту нет ощущения сухости, как после обычных паст, даже после любимого Рокса. Второй раз эту пасту, наверное, не куплю, поищу ещё более «прозрачный состав».

Зубная паста Космодент