Детская кроватка Geoby 05TLY612. Отзыв

Когда в нашей семье произошло прибавление, возник вопрос о детской мебели. Выбор пал на металлическую кроватку Geoby 05TLY612. Понравилась она внешне, а уже после года эксплуатации могу выделить положительные и отрицательные характеристики модели.

Плюсы:

  • Современный дизайн. Кроватка очень красивая внешне, белый цвет корпуса, классические золотые детали. Очень удобная в сборке и разборе. После переезда, муж был на работе, я сама собрала и скрутила без особых затруднений.
  • Функциональность. Благодаря колесам, кровать можно легко двигать по комнате. Высота спального места регулируется. Самый высокий уровень, чтобы ребенка было удобно брать на руки, не слишком нагибаясь. Низкий уровень предназначен для малышей, которые более активны, чтобы не смогли перелезть. Радует откидная боковая стенка. Кроватку можно ставить вплотную к родительской постели, и не вставая переложить к себе для ночного кормления, а боковой бортик не даст малышу случайно перекатиться на взрослую постель.

Детская кроватка Geoby 05TLY612

Хочется отметить, что кровать рассчитана на ребенка до 10 лет. Боковая стеночка отклоняется, выдвигается подножка и у вас кровать в форме небольшого дивана, только железного. Хотя, мне кажется, десятилетний ребенок не захочет спать в такой кровати, уж больно у нее «детский» дизайн.

Отдельно хочу отметить съемную люльку. Многие ею не пользовались из-за дискомфортного состояния малыша в ней. Она просторная, и если просто положить в нее ребенка еще и в состояние невесомости, он просто перекатывается от стенки к стенке, наклоняя люльку в разные стороны. Думаю, не каждому взрослому такой эксперимент понравился бы, не говоря уже про сон. Я нашла выход. Сложила детское одеяло в несколько слоев и положила в люльку, свернув бока в трубочку. Получилась своеобразная «лодочка». Ребенку было очень комфортно и мягко, спал с удовольствием пока не начал упираться в стенки и активно вставать на четвереньки. Для безопасности люльку сняли.

Детская кроватка Geoby 05TLY612

Но не все так идеально. Вспомним бортик, который не давал ребенку перекатиться при спущенной боковой стенке. Хочу предупредить родителей, что этим боком стоит ставить кроватку к стене. Ребенок после года, становится на горизонтальную трубу, которая на 20-25 см выше матраса и может перевалиться через перекладину и получить травмы.

Второй минус − металлическая основа. У нас малыш очень сильно крутиться во сне. Периодически ночью слышен звон металлических прутьев после удара головой или ногой/рукой. Родная защита вообще для красоты, пришлось подкладывать одеяло, а потом и вовсе пришивать его к бортику.

Детская кроватка Geoby 05TLY612

Хотя, в целом, вполне приличная детская кроватка, не идеальна, но и не критична. Но для соотношения цена/качество подходит отлично.