Мобильный телефон HTC Desire 526g Dual Sim. История после «купания». Отзыв

Мой телефон доживал свои последние деньки и я решила не ждать, когда он совсем уйдет в мир иной и приобрела себе более новую модель HTC Desire 526g Dual Sim. Первым делом выбор пал именно на него из-за наличия двух слотов под сим-карты. Скоро лето, дополнительных карманов в верхней одежде уже не будет, а сумочку с собой беру не всегда, поэтому носить два телефона совсем не было желания.

Мобильный телефон HTC Desire 526g Dual Sim

Второй показатель это модель. Раньше, я постоянно пользовалась другой маркой, но сейчас их уже не производят, а брать б/у я не настроена (не доверяю продавцам))). Об этой марке я слышала давно, многие знакомые хвалили. И, как оказалось − не зря. Свои функции он выполняет на ура: не тормозит, не виснет, слышимость отличная, камера делает качественные снимки, а благодаря большому экрану можно запросто смотреть фильмы даже в дороге, батарея выдерживает.

Мобильный телефон HTC Desire 526g Dual Sim

Но недавно случился казус: дети, смотря мультики, разлили на него воду. Утаив содеянное, как партизаны, вытерли экран и положили его на место. Взяв телефон в руки, я как обычно начала бегать по меню и сидеть в интернете, как через некоторое время экран потух… После тщетной попытки включить заряд я решила его разобрать. Каково же было мое удивление, когда с него покапала вода (до этого он был в резиновом чехле и признаков потопа совсем не выдавал). Хорошо просушив телефон (25 мин под феном с холодным воздухом, затем сутки в рисе) я попробовала включить, но признаков жизни не было(( отнесли в сервис, там сказали, что плату замкнуло, надо менять и это стоит ого-го. Семейный бюджет не резиновый решила повременить.

Мобильный телефон HTC Desire 526g Dual Sim

Через 2-3 дня доча попросила поиграть на телефоне, поняв что он сломался, она удалилась и через минуту вернулась с включенным аппаратом! Все бы ничего, но стоило подключить к нему зарядку и он снова отключался. Но еще через пару дней спокойного ожидания на тумбочке и эта проблема прошла, телефон стал работать как и раньше! Теперь я просто влюбилась в эту марку! Ведь не каждый телефон выдержит такое испытание −одно дело, когда намочили и сразу достали батарею и просушили, другое, когда он в таком состоянии работал еще около 30 мин и сам замкнул. Единственным минусом считаю цветовую гамму корпуса – в наличии был только черный цвет. Но яркий чехол салатного цвета решил этот недочет с легкостью.