Корректирующая основа под макияж Белита-Витэкс Luxury Blur. Отзыв

Эту базу под макияж я приобрела, благодаря рекомендации одного визажиста. Вообще, косметику белорусской марки Белита я не люблю: все опробованные мной составы оказывались полными пустышками.

Отзывы про эту базу в основном положительные, да и похвала визажиста заставили меня дать еще один шанс отечественному производителю.

У меня расширенные поры, поэму база должна выравнивать рельеф, т.е. быть на силиконовой основе. У Белиты баз под макияж оказалось несколько в разных сериях. Я хотела выбрать ту, которая более силиконистая, но! Составы ВСЕХ основ у Белиты абсолютно одинаковы. ну вот прямо тютелька в тютельку. Я выбрала строгий тюбик с пометкой Luxury.

Конечно, как-то не логично ждать Лакшери от белорусской косметики, стоимостью в 2 $) Не могут хорошие ингредиенты стоить дешево.

Флакончик у основы пластиковый, с откручивающейся крышкой и содержит 30 мл средства.

Корректирующая основа под макияж Белита-Витэкс Luxury Blur

На оборотной стороне обещания производителя, среди которых «эффект размытого фокуса». Т.е., благодаря специальным добавкам (повторюсь, у всех основ состав полностью одинаковый), в этой основе, достигается эффект размытого фокуса, благодаря которому недостатки кожи визуально перестают быть заметными.

Корректирующая основа под макияж Белита-Витэкс Luxury Blur

Само средство полностью прозрачное, с фруктовым ароматом.

Корректирующая основа под макияж Белита-Витэкс Luxury Blur

По коже распределяется легко, очень экономно. Маленькая горошинка скользит по лицу, покрывая всю его поверхность. Но есть одно большое НО. Возникает ощущение, что наносишь на лицо машинное масло. Ужасно неприятное ощущение на коже: ощущение холода и горечи одновременно. Я впервые почувствовала так отчетливо химию. Надо сказать, что в моем арсенале уже были подобного рода основы, например силиконовая от Инглот, она плотнее, лучше и не вызывает таких неприятных ощущений.

Несколько дней я все же пользовалась основой. Макияж на ней достаточно стойкий, но рельеф кожи и поры не сглаживает, в отличие от такой же базы Инглот. Поры не забил за это время и раздраженя не вызвал. Ну, и на том спасибо.

Не рекомендую!