Сакская соль для ванн Fito Koсметик. Отзыв

Эту соль я купила в магазине, так как захотелось к весне вернуться к принятию ванн с солью. В ассортименте было много подобных солей, но меня привлекло то, что в упаковке находится пакетик с целебными травами и как оказалось не один, а два. Цена около 70 рублей. Объем 530 грамм.

Сакская соль для ванн Fito Koсметик

Обычная мягкая упаковка соли с большим количеством надписей об обещаниях производителя, полезных свойствах соли и информацией о производителе. Соль оказалась самого идеального размера, без острых углов и грязных примесей. Практически идеального чистого цвета.

Сакская соль для ванн Fito Koсметик

Пакетики меня меньше порадовали, потому что они быстро разрываются в воде и их содержимое плавает в воде. Рекомендуется залить пакетик  литром кипятка и дать настояться 10-20 минут. После чего отвар вылить в ванну. Я пробовала и так, и просто кинуть пакетик в ванну. В обеих случаях содержимое, а именно ромашка, череда и шалфей будут плавать в вашей ванной.

Я использую эту соль в ванночки для укрепления ногтей. Ногти действительно более крепкие и заметила, что появление заусенец сошло на нет. Также использую как скраб для кожи головы: столовую ложку соли размельчаю в кофемолке около 10 секунд, чтобы не превратить в пыль и немного уменьшить их в размере, добавляю эфирные масла розмарина и/или чайного дерева и массирующими движениями скрабирую кожу. Я забыла, что такое перхоть и корни на один день дольше остаются чистыми.

Сакская соль для ванн Fito Koсметик

Конечно в обещания о упругости кожи и её тонусе я не верю и не заметила этого на своей коже, но то, что принятие ванны с солью снимает напряжение и усталость – точно.

Рекомендую данную соль попробовать любым способом, который был описан выше. Или просто принимать ванны с этой солью и травами.