Новогодняя книга «30 дней до Нового года». Отзыв

Под Новый год магазины заполнены книгами с новогодней тематикой. И ,когда дочке уже исполнилось 2 года и она уже более менее понимала, что это за праздник, я решила купить ей большую книгу о праздновании и подготовке к новому году.

30 дней до Нового года

Книга создана нашей российской художницей Варварой Рязаковой, но по своей идее она немного напоминает книги Ротаут Бернер (летняя, зимняя и т.д.). Так же как и они — она большая по размеру и с картонными листами, и на одном развороте изображено очень-очень много мелких деталей.

30 дней до Нового года

30 дней до Нового года

В сюжете книги — жизнь города в течении 30 дней до Нового года. В самом начале автор знакомит нас с героями книги. А на разворотах представлены несколько дней декабря и 1 января. И везде присутствует Дед Мороз, который то помогает замораживать каток, то скидывает сосульки, то проводит праздник в детском саду, а под Новый год складывает подарки под елки.

30 дней до Нового года

30 дней до Нового года

Помимо него можно проследить за тем, что происходит в магазинах, ресторане, детском саду и обычных квартирах в течении этого месяца. Плюс к каждой иллюстрации представлена коротенькая история этого дня и вопросы с заданиями, которые интересно выполнять не только детям, но и взрослым.

30 дней до Нового года

С помощью этой книги дочке стал более понятен этот праздник. И хотя на книге стоит возрастная рекомендация 5+, я считаю, что она очень завышена. Конечно, в 2 года ребенок не понимает всего того, что понимают в 5 лет, но рассматривать картинки и обсуждать их точно можно раньше.