Масло жожоба от ТМ «Натуральные Масла». Отзыв

Масло жожоба

Масло жожоба от этой торговой марки я покупаю второй раз. Я много читала про пользу масел для красоты и не могу обходить их стороной.

Именно масло жожоба спасло моё лицо, волосы и руки от сухости. Также масло жожоба прекрасно справляется с различными покраснениями и раздражениями. Спасает кожу от старения и защищает её от УФ – лучей. Не масло, а чудо.

Масло стоит около 50 рублей и имеет объем 10 мл. Это, конечно, не так много как хотелось бы, но и этим добром можно довольствоваться при грамотном использовании.

Масло жожоба

Расскажу о том, как я использую данное масло.

Самое первое и лучшее применение масла жожоба – обогащение им косметических средств. Я добавляю его в дневной крем для лица, в базу под макияж. Часто использую вместе с кремом для рук и масками для лица. Масло не жирнит кожу лица и рук, отлично смягчает и подтягивает её.

Несколько раз я использовала масло против морщинок вокруг глаз, но мои глаза чувствительны к маслам и утром были отеки и краснота. Конкретно мне этот способ не подходит. Хорошо себя проявило масло в увлажнении и смягчении кожи на пяточках и локтях.

Масло жожоба

Для лица я делаю масляные маски, и кожа говорит мне спасибо за это.  Рецепт маски простой: 1 ст.л миндального масла добавляю 1ч.л масла жожоба и 2 капли эфирного масла ромашки. Наношу на лицо массажными движениями и оставляю минут на 10. Кожа после такой маски  становится мягкой и бархатистой, приобретает однородный цвет и проходит любая сухость на лице.

И главное для чего я использую это масло – кончики волос. Есть два способа: добавить в маску для волос или нанести его как самостоятельный продукт на волосы. Я делаю и так, и так. И наношу масло на кончики и до мытья, и после. После крайней стрижки прошло около 3 месяцев и мои волосы в отличном состоянии.

Я рекомендую всем попробовать это масло. С его помощью можно забыть о сухости любых участков тела. Главное, проверить его на переносимость именно вами.