Летние сапожки

Летние сапожки

Мода встречать лето в сапогах быстро и успешно завоевала признание прекрасных дам. Стильные, практичные и удобные летние женские сапоги основательно заняли своё место на обувных полках модниц, наряду с босоножками и балетками.

Дополняя летний гардероб этой обувью, женщины создают уникальный и неповторимый образ. Можно смело говорить о том, что летние сапоги стали основным трендом летнего сезона. Тканевые и вязаные, кожаные и замшевые, короткие и высокие – это всё они, летние сапожки.

Однако, в отличие от привычных всем босоножек и сандалий, сапоги летом требуют к себе особого, пристального внимания. Они способны, как создать великолепный образ, так и полностью его разрушить. Эта статья поможет детально разобраться, с чем и когда носить эту стильную обувь.

Прованс

Женственный образ в стиле Прованс создают платья, юбки и блузы. Из хлопка, льна и сатина. Подойдёт струящийся шёлк и прозрачный шифон. Нежную пастельную цветовую гамму прекрасно дополнят лёгкие светлые летние сапожки без каблука, выполнение из тонкой кожи, замши или плотных натуральных тканей. Этот романтичный стиль позволяет украшать сапожки кружевом или бисером. Всего должно быть в меру, так как сапоги сами по себе являются украшением.

Кантри

Стиль наездницы, амазонки. Чтобы создать образ женщины яркой и уверенной без летних сапожек не обойтись. Длинные клетчатые юбки из натуральных тканей, включая тонкую шерсть, короткие шорты или джинсы – всё это кантри. К этому стилю подойдут летние сапоги на «ковбойском» каблучке выполненные из кожи или замши. Лучше, чтобы сапоги имели насыщенные природные цвета: коричневый, рыжий, глубокий зелёный или благородный синий. Отделка допускает бахрому, ремни, пряжки.

Сафари

Она охотница и путешественница, она смелая и экстравагантная! В гардеробе такой женщины летние сапоги занимают основное место. К любимым сапожкам идеально подойдут платья и комбинезоны, брюки и шорты в стиле сафари. Цветовая гамма исключительно беж или хаки, используйте цвета земли и растительности или «хищные» окраски.

Летние женские сапоги влюбляют в себя раз и навсегда. Однажды решившись на покупку, редко какая женщина остановится на одной паре. Соблюдение правил и грамотное сочетание образа и стиля способны превзойти любые ожидания и гарантируют восхищённые мужские взгляды, провожающие женские ножки, обутые в летние сапожки.