Польза лимона для красоты

Лимон является полезным не только как фрукт, но еще и как ингредиент в маски для лица.

Несомненно, каждый знает, что лимон полезно добавлять в воду и каждое утро выпивать стакан натощак. Это полезно для организма, но лимон также полезен и для вашей кожи.

Лимон

С лимоном можно выполнять различные манипуляции, добавлять в любые маски и смешивать с различными продуктами. Лимон отлично отбеливает кожу лица, снимает покраснения.

Наилучший эффект от черных точек окажет лимон с пищевой содой. Если у вас на лице появились черные точки то с помощью данной маски, можно легко избавиться от них. Достаточно смешать лимон и пищевую соду в пропорции, чтобы смесь стала густой, похожая на сметану. Необходимо нанести смесь на кожу лица и после трех минут смыть теплой водой. Через неделю рекомендуется повторить маску, и ваша кожа станет чистой и без черных точек. Идеальный вариант для каждой девушки.

Также лимон хорошо сочетать с медом. Мед полезен своими свойствами, он питает кожу всеми витаминами, что благоприятно скажется на вашей коже. Маску также необходимо делать как и с содой. Лимон улучшит кожу лица, замедляя процессы воспалений, а мед насытит кожу всеми компонентами.