Отзыв на конструктор «Паровоз» 5+, предлагаемый РЖД (ИД «Остров сокровищ»)

Мы периодически путешествуем на поезде. Это здорово, но когда с тобой маленький ребенок, поневоле задумываешься, чем его развлекать. В прошлом году проводница предложила из их ассортимента выбрать понравившуюся нам игрушку.

Я, кроме прочего, выбрала вот такой конструктор мягкий:

Конструктор Паровоз

Как видно, на нем даже фирменная РЖД — наклейка.

На обороте представлены размеры готовой поделки:

Конструктор Паровоз

В наборе несколько листов с деталями. Деталей реально очень много. Думаю, хватило бы на двухдневную работу средне усидчивому гражданину дошкольного или младшего школьного возраста =)

Конструктор Паровоз

Что в реальности: детали собираются и скрепляются с большими сложностями. Что-то распадается, что-то не влезает в предназначенное отверстие. Игрушке еще и надо после сборки придавать форму, ведь тот же полукруг изначально был плоским:

Конструктор Паровоз

Инструкция по сборке, надо отметить, очень подробная. Расписано все по цифрам, а сами цифры указаны на листе с деталями возле каждой из них.

Конструктор Паровоз


Нам в итоге конструктор совсем не понравился. Сын был еще мал собирать подобные вещи, а мы с этими мелкими деталями, плохо сконструированными, совсем замучились. Итог получился совсем не таким, как ожидалось. Хотя эта черта присуща всем подобным мягким конструкторам. Мы точно такие покупать больше не будем, это чистое выбрасывание денег. Причем приличных — в частности, вот этот паровозик обошелся нам в 200 рублей.

Не рекомендую. Лучше на ближайшей станции выйти прогуляться, и купить в киоске или у бабулек что-нибудь поинтереснее.