Увлажняющий крем Nivea Aqua Effect. Отзыв

Не все то золото, что блестит.

Сегодня я хочу рассказать о заслуженном ветеране моей косметички — простом увлажняющем креме от Nivea. Невзрачный и дешевый, он годами служит мне верой и правдой. Небольшой пластиковый тюбик помещается в любую сумочку и всегда под рукой. Сколько раз он оказывал первую помощь моей обветрившейся и покрасневшей коже.

Увлажняющий крем Nivea Aqua Effect

Изначально я покупала этот крем для увлажнения обезвоженной кожи летом. Уже на протяжении нескольких лет этот маленький тюбик сопровождает меня в отпуск по морям и океанам. А с некоторых пор я беру его с собой и зимой.

Главное достоинство этого крема — его легкая водянистая текстура. Он мгновенно впитывается, не оставляя за собой жирного блеска на лице. При этом в отличие от многих недорогих кремов, он не создает эффекта пленки на коже, и, следовательно, не забивает поры. Наносится очень легко, не скатываясь под пальцами. Самым большим открытием для меня было то, что он не скатывается даже при нанесении сверху тонального крема! То есть можно в любое время пойти и освежить цвет лица. Маленький да удаленький.

Когда под рукой нет больше ничего, я использую его в качестве крема для рук, благо его консистенция это позволяет. Уже через пару минут чувство стянутости исчезает и кожа чувствует себя комфортнее. После этого я быстро надеваю перчатки, чтобы руки не успели замерзнуть и потрескаться.

Один раз мне даже пришлось его использовать как бальзам для волос. Пересушенные от соленой морской воды волосы просили питательного бальзама, а его не было под рукой. Тогда мне пришла в голову идея, намазать кончики волос единственным кремом, который лежал у меня в косметичке. После такой необычной маски волосы послушно улеглись в прическу. Само собой разумеется, такой вариант подойдет только для крайних случаев.

Конечно же, не стоит ждать от этого крема чудес, он не сможет заменить ночной питательный крем или соревноваться в эффективности с витаминной сывороткой от морщин. Его главная задача — быть всегда рядом и оказывать первую помощь и он с ней прекрасно справляется.

Увлажняющий крем Nivea Aqua Effect

Увлажняющий крем Nivea Aqua Effect