Отзыв о фильме «Спокойной ночи» (The Good Night, 2007)

Режиссёр (и по совместительству младший брат  Гвинет Пэлтроу) — Джейк Пэлтроу. Конечно же, в главных ролях — Гвинет Пэлтроу. А ещё там есть Мартин Фримен (доктор Ватсон из «Шерлока»), Пенелопа Круз, Дэнни Де Вито и немного Аманды Аббингтон (Мэри Ватсон из «Шерлока»).

Фильм Спокойной ночи

Гарри живёт посредственной конфликтной жизнью вместе с Дорой, ходит на работу в звукозаписывающую компанию, на которой у него не всё клеится, но однажды находит идеальную девушку Анну, которая любит его таким, какой он есть. Они гуляют по прекрасному пляжу, целуются в шикарных домах… Правда, всё это — только во сне. Гарри начинает изучать теории, связанные со сновидениями, читает книги о гаданиях, мистике, ходит на встречи «сновидцев» во главе с Дэнни Де Вито, друзья и девушка из реальной жизни начинают лезть в его сны…

Фильм Спокойной ночи

Потом Гарри выясняет, что в реальной жизни Анна тоже существует! Но реальная жизнь — это отнюдь не сновидения.

Фильм Спокойной ночи

Что же предпочесть: счастливую жизнь без усилий во сне или обычную, полную трудностей и борьбы, наяву? Фильм считается романтической комедией, но здесь, кажется, больше философской задумчивости с элементами фантастики. Смотреть было интересно.

Фильм Спокойной ночи