Как сшить платье Беби-Долл без выкройки

Чтобы купить красивое платье нужно долго выбирать в интернет-магазинах модели, да и то не факт, что после примерки оно подойдет и его не придется отправлять обратно.

Беби-Долл

Поэтому можно попробовать сшить самостоятельно платье в «кукольном» стиле. Такая модель сейчас очень модна и даже пожилые женщины не брезгуют носить «Лолиту».

  • Известно, что стиль беби-долл не предполагает сексуальность. Поэтому ткани должно быть много, чтобы она не обтягивала фигуру.
  • Возьмите майку своего размера, которую не жалко. Уладите нитки (распорите) и уложите детали на новой ткани. Перерисуйте с майки и вырежьте. Соберите, таким образом, новую майку.
  • Возьмите большой отрез ткани и сшейте юбку солнце. Чтобы раскроить ее нудно нарисовать на ткани большой круг и вырезать «дырку» в центре, диаметр которой равен обхвату талии.
  • Пришейте майку к юбке.
  • Платье беби-долл предполагает множество декоративных элементов. Пусть это будет бант и воротничок. Вспомните, как вас в детском саду  в детстве учили делать банты. Сделаете такой бант и пришейте а поясу платья. Воротничок можно взять от какой-либо старой вещи.

Таким образом, у вас получилось платье «Лолита». Не обращайте внимание на реакцию прохожих, если вы уже в возрасте. Помните : быть смелым и стильным человеком достаточно сложно, и моду кто-то должен создавать, а не  ориентироваться на серую толпу.