Обзор книжки-игрушки «Изучаем дни недели и цвета»

Научить непоседу чему-то фундаментальному порой, ох. как непросто. Мы, взрослые, привыкли мыслить понятиями, но как объяснить их детям? «Каждый Охотник Желает Знать… » — эта книга поможет выучить цвета, да и дни недели намного быстрее!

Изучаем дни недели и цвета

Данная книга интересна детям прежде всего как игрушка-паровозик. Сколько мы в нее уже не играли, картонные толстые странички и детальки все как новые. Это первый плюс. Специальной задачи развивать моторику и логику я не ставила, но книжка решает и их: детальки нужно собрать в определенной последовательности, иначе «замочки» не соединятся. Вслед за красным паровозом идет оранжевый вагон, потом желтый, зеленый и так до фиолетового. Вот он — Каждый Охотник!

Изучаем дни недели и цвета

По задумке авторов паровоз- это понедельник, оранжевый вагон — вторник и так далее. В них кто-то «сидит». Картинки милые и яркие, можно рассматривать и обсуждать, считать и придумывать истории про путешествия. Вдобавок, к каждому цвету прилагается задание (например. посчитать зверят в головном уборе этого цвета или подумать, что еще в природе такого же цвета). Стихи на страничках одновременно про цвет, день недели и «пассажиров» вагонов.

Изучаем дни недели и цвета

Повторно мы вернулись к нашему паровозику когда приступили к изучению английского. Очень удобно называть английский цвет без перевода, просто показывая на него. Это же целая радуга! И главное, книжка интересна всем дошколятам, начиная с 2 лет!

Изучаем дни недели и цвета

Покупали в свое время на Озоне. Там же есть похожие книги. Рекомендуем и ставим книжке твердую «пятерку» как одной из самых любимых в библиотеке.

Комментарии: 1

  1. Какая интересная книга! Не отказались бы от такой =)