Био-масло для умывания с водой от ТМ Черный жемчуг. Отзыв

Средства для умывания от Черного Жемчуга мне очень нравятся. Я уже писала про их пенку, расскажу и про масло.

У нас эти средства для умывания — пенка и масло — есть только в одной торговой сети. Хоть город у нас и крупный, но удается застать в магазине то масло, то пенку, ни разу не видела одновременно и то, и другое.

Масло выглядит вот так, удобный флакончик с дозатором-носиком с помпой:

Био-масло для умывания с водой от ТМ Черный жемчуг

Продается прямо так, без коробочки, вся информация и инструкция прямо на флаконе:

Био-масло для умывания с водой от ТМ Черный жемчуг

Состав довольно длинный, но мне нравится, что очень многое расшифровано. Так, видно, что полезные масла (о наличии которых заявлено на лицевой стороне флакона) далеко не на последнем месте стоят:

Био-масло для умывания с водой от ТМ Черный жемчуг

На флаконе указано, что снимает даже водостойкий макияж. Так оно и есть. И ничего не сказано про снятие макияжа с глаз. В инструкции по применению указано: нанесите на кожу лица. Глаза тоже ведь на лице )) я применяю без опаски, и ни разу не было раздражения, хотя у меня кожа век ну очень чувствительная к разным средствам.

Хоть средство и называется маслом, текстура очень мягкая, не жирная совсем:

Био-масло для умывания с водой от ТМ Черный жемчуг


Это средство я обожаю. Снимает макияж с век и лица за один раз. Получается, что все лицо очищено менее, чем за полторы минуты. Снимая макияж дисками, такого результата никогда не получишь.

Кожа после применения очень нежная, летом, ранней осенью и поздней весной я после умывания этим маслом не пользуюсь никакими тониками и кремами — нет необходимости. А зимой воду сильно хлорируют, поэтому без дополнительных средств для лица не обойтись. И все равно можно довольно долго проходить просто умывшись, пока не появятся первые намеки на сухость, настолько хорошо увлажняют масла.

Стоит средство около 170 рублей, хватает на 3 месяца ежедневного использования. Рекомендую!