Сухое масло для волос Dove Pure Care Dry Oil for hair — мое мнение о покупке

Думаю, в шкафчике любой девушки можно найти средство для кончиков волос в форме масла или спрея. Тем не менее, именно в моем шкафчике подобных средств не было. Пока полгода назад, когда у нас стояло настоящее жаркое лето, я не заметила, что и мне нужно что-нибудь от сухости кончиков.

В магазине я сразу обратила внимание на солнечный флакончик:

Сухое масло для волос

Объем небольшой, 100 мл, цена гораздо выше, около 320 рублей.

Порадовал состав, хоть и «много букв», но масла, заявленные на коробочке, стоят на первом месте. Хочется верить, что по-прежнем это означает, что этих масел больше всего.

Сухое масло для волос

Состав составом, но главное — это удобство применения и эффект. Применять и правда очень удобно, достаточно повернуть носик против часовой стрелки (направление указано) и нажать на дозатор.

Сухое масло для волос

За одно нажатие выделяется вот такая немаленькая капелька, ее почти и не видно на руке, масло почти прозрачное:

Сухое масло для волос

Капелька не только большая, но и, как положено маслу, жирная. Одной капли более чем достаточно, чтобы увлажнить все кончики. Я наношу масло сразу после мытья волос, и кончики прямо как оживают. Я стараюсь постригать волосы каждые 2-3 месяца, но все равно кончики моментально сухие, а летом и подавно. А после применения этого масла кончики выглядят очень и очень достойно. При этом маслом я пользуюсь раз в неделю (один раз в 3 мытья волос), а эффект продолжительный.

Единственный минус, который хотелось бы отметить — соотношение цены и срока годности с объемом. После вскрытия средство годно 12 месяцев. Чтобы его израсходовать за этот срок, я могла бы пользоваться им вместе с как минимум тремя подругами ежедневно. Почему бы не сделать объем не 100 мл, а 30, и цену раза в два меньше?

Поэтому средству ставлю итоговую четверку — минус балл за цену 

Комментарии: 1

  1. Вот это средство для увлажнения кончиков волос я еще не видела и не пробовала. Считаю, что цена не высокая, так как я обычно пользуюсь более дорогой серией средств для волос. Это средство считаю более доступным. Так что собираюсь в ближайшее время его испробовать на своих волосах. Пользуюсь их бальзамом для волос, который наносится на волосы и смывается через минуту — запах потрясающий и волосы рассыпчатые после его применения. Масло тоже должно порадовать.