Хелен Филдинг «Бриджит Джонс. Без ума от мальчишки». Отзыв

Книга Бриджит Джонс. Без ума от мальчишки Хелен Филдинг

Я прочла две первые книги о Бриджит Джонс и была от них в восторге. Я полюбила эту неуклюжую, забавную, остроумную женщину за тридцать, находящуюся в поисках женского счастья. Когда закончила читать вторую книгу, очень расстроилась, что история окончена и даже не думала, что выйдет продолжение!

Русскоязычной версии я не дождалась, прочитала книгу на английском. Язык простой, но много сокращений и сленговых выражений. В целом, понятно все.

Прошло немало лет, а Бриджит все такая же милая, неуклюжая, так же попадает в глупые ситуации. И она все также в поисках женского счастья. Немного странно, что годы ее совсем не изменили, ведь ей уже под полтинник! Казалось бы, она должна быть более серьезной, сдержанной женщиной, матерью. Но она совсем не повзрослела.

Книга Бриджит Джонс. Без ума от мальчишки Хелен Филдинг

Книга порой не кажется такой уж смешной. Ведь событиям, о которых рассказывается в книге, предшествовали совсем печальные. Конечно, там есть и забавные моменты, но их очень мало. Третья книга заметно отличается от двух предыдущих. Если две первые части читались легко, было над чем посмеяться, то здесь смеяться совсем не хочется, героиню даже немного жалко.


Книга Бриджит Джонс. Без ума от мальчишки Хелен Филдинг

По сравнению с двумя другими книгами о Бриджит Джонс эта понравилась мне меньше. Не хочу сказать, что книга совсем плоха, возможно, кому-то она придется по душе. Я ставлю 3/5.