Отзыв о знакомстве с журналом Women’s Health

Выписала я этот журнал на три месяца, как любитель почитать об обычных женских премудростях. WH является аналогом мужского журнала Men’s Health, он выпускается с 2011 года. Если верить информации на журнале, в 29 странах он издается. Тираж составляет 80 000 экземпляров. На сегодняшний день, его главный редактор – Троицкая М.А.

Women's Health

Women's Health

У издания есть свой сайт, издается он в Москве, категория 16+. Сам по себе, журнал из категории глянцевых, у него даже есть свой собственный шрифт — MrsClare, разработанный Ильей Рудерманом. Содержание январского журнала 2017 года подразделяется на:

  • На обложке;
  • Красота;
  • Идеальное тело;
  • Здоровье;
  • Твоя еда;
  • Личное дело;
  • Гид по стилю, и дополнительные подразделы: письмо редактора, я худею, путешествия, и пр.

Women's Health

Women's Health

Страниц в издании 138, в руках держать очень приятно: ровные, глянцевые страницы, радующие глаз яркие изображения. Сразу напрягает присутствие рекламы. Чтобы дойти до содержания, нужно пролистать три или четыре листа с совершенно неинтересными, для меня лично, ароматами/часами/купальниками и т.д. Вообще, журнал кишит от рекламы. Вероятно, добавляют полноты в объем или пытаются дополнительно срубить денег на рекламе. Статьи оставляют желать лучшего. 80% того, что я прочитала, это вода. Берут одну умную фразу и растягивают ее на абзац какими-то философскими размышлениями. Или переписывают другими словами. Читается тяжело, никак не можешь найти то самое, что тебе интересно. Рубрика здоровья освещает уже известные факты, диеты и фитнес – ну что я, совсем интернет не читала? Было уже, и не раз. Ответы специалистов чуть-чуть показались интересными, не более. Может январский выпуск у них не удался, не знаю. Я в нем вообще не нашла ничего интересного, выброшенные деньги на ветер. Очень раздражает сленг самого журнала, под кого они пытаются подстроиться? Это сейчас так модно?

Women's Health

Women's Health

Women's Health

В общем, насладиться умным текстом знающего человека не удалось. Получить никакую информацию тоже.

Что замечено из необычного: нет положительной оценке излишней худобе, как любят делать другие журналы. Здесь тела позирующих моделей спортивные и идеально отфотошопленные. Попытка везде вставить юмор, с хромотой, но пойдет.

Women's Health

Women's Health

Women's Health

Women's Health

Цена одного выпуска – 140 рублей. Брать с собой его не получится, формат не позволяет. Мне показался бездарным и рассчитанным на глупеньких девочек, которых кроме глянца ничего не интересует. В мусор.