Зубная паста ROCS с активным кальцием. Отзыв

Одним из известных брендов на рынке в нынешнее время является ROCS. На счету у производителя уже много видов паст, купить которые можно по большей части в аптеке. И это не совпадение. Мода на белоснежные улыбки не учитывает последующих страданий людей с содранной и измученной эмалью. После таких процедур как отбеливание или применение отбеливающей ядерной зубной пасты, зубы становятся сверхчувствительными и активно реагируют на холодную и горячую пищу, сладкое и кислое. Именно это и привело меня к поиску зубной пасты со щадящим режимом чистки, ведь в большинстве дешевых вариаций используются абразивные частицы, которые погубили мои некогда здоровые зубы.

Зубная паста ROCS с активным кальцием

Зубная паста ROCS с активным кальцием

Зубная паста ROCS с активным кальцием

Зубная паста ROCS с активным кальцием

Внешне паста радует глаз приятным ненавязчивым дизайном. Каждый отдельный вид пасты этой серии сделан по индивидуальному дизайну, в моем случае это коробочка нежно-голубого цвета – ни с чем не спутаешь. Именно у этой пасты из всей серии цвет сам по себе белый. На вкус она сладкая, отдающая знакомым запахом лекарств из стоматологий. Не чувствуется большого количества мяты и не режет дыхание после чистки, если выйти на улицу или покурить. Выдавливать приходится на всю поверхность зубной щетки, так как она не видоизменяется при добавлении воды (другие же пасты грешат тем, что сильно пенятся).

Зубная паста ROCS с активным кальцием

Зубная паста ROCS с активным кальцием

Расход у меня выходит на двоих человек на месяц. По ощущениям, после чистки во рту становится приятно свежо и мягко. Для себя белизну я открыла уже в первый раз, это еле заметное увеличение белого оттенка и удаление налета, который я лично смогла разглядеть. Если прекратить пользоваться, постепенно зубы снова начнут желтеть, особенно после ежедневного употребления кофе. Кстати, для кофеманов существует еще одна классная паста от этой же фирмы: Rocs при употреблении табака и кофе.

Зубная паста ROCS с активным кальцием

Состав обошел стороной фтор, нет здесь и антисептиков и различных синтетических красителей. Стоимость заслуженного качества по ценам Санкт-Петербурга – около 340 рублей. Это накладно, при учете падения зарплат. Конечно, можно и за 11 рублей купить зубной порошок в аптеке и чистить только им. Но не уверена, что это поможет в дальнейшем избежать проблем с зубами на приеме у стоматолога. Также в пасте есть целый минеральный комплекс, написанный на ее обратной стороне. Что приятно порадовало: для людей с чувствительными зубками или деснами, как у меня, реакции вроде обострения чувствительности или кровоточивости в деснах не наблюдалось. Этим обычно грешат производители отбеливающих зубных паст.

Объем тюбика 75 мл, это 94 грамма. Производитель стабильно Швейцария-Россия. Срок годности всего три года. Благодаря БИО-доступному кальцию, зубы набираются устойчивости против кариеса.

Я очень хочу порекомендовать эту зубную пасту любителям качественной продукции и людям, с высокой чувствительностью зубов. 5/5