Наращивание ногтей или шеллак?

Гель на ногтях – это спасение женщин 21 века. Никто не знает, что вы делаете дома. Может, у вас есть домашнее хозяйство и требуется постоянная уборка, или у вас маленький ребенок и нет времени на себя. Или завтра тот самый корпоратив, а обычный лак вы свозите уже в четвертый раз.

Тогда ваше спасение — гель-лак. Кто-то вам будет рассказывать, что на гель-лак появляется страшная аллергия, не верьте. Да, такое встречается, но вы быстро сможете распознать что к чему и устранить последствия.

Итак, отличия и схожести в технике нанесения самого лака.

Если вам нужна длина – вам прямой путь на наращивание. Гель накладывается на сам ноготь и им же формирует материал дальше длины ногтя. Шеллак наносится исключительно на длину ногтевой пластины клиента, и сделать им ноготь длиннее невозможно. Форма в обоих видах может быть лопаточкой, или квадратная, круглая, или острая. Я пробовала первые два варианта и остановилась на круглой. Мне было неудобно с квадратной, так как уголки ногтя постоянно что-то цепляли, то нитки, то куртку, то еще что. При наращивании, ногти не обрабатываются, кутикула отодвигается лопаточкой, чтобы не было заражения. В шеллаке наносить массу нужно на идеально ровный ноготь, потому вам делается полноценный маникюр, и вы получаете два в одном.

Наращивание ногтей или шеллак

Наращивание ногтей или шеллак

Наращивание ногтей или шеллак

Наращивание ногтей или шеллак

Наращивание ногтей или шеллак

При наращивании ноготь обезжиривают специальным средством, подпиливают форму и длину, которая варьируется от 0,5 до 7 см. Оптимальная длина – 1 см, с ней можно спокойной проходить до месяца, если вы не боитесь длинных ногтей. Затем слой за слоем, наносят сам гель, он очень твердый и плотный, и создается ощущение, что он твердеет у вас на глазах. Потом мастер помещает ваши руки в ультрафиолетовую лампу, где вы отсиживаете добрые сорок минут, поочередно меняя руки. Итоговый вариант – гель мутно-розового цвета, который закрашивается любым по вашим предпочтениям, и сверху рисуются узоры. Отличие дизайна наращиваемого ногтя в том, что на длине можно нарисовать большое количество узоров, приклеить стразы, покрыть алмазной пылью. Поначалу будет непривычно, вы не будете ощущать ваши ногти, но это быстро пройдет.

При шеллаке после обработки и удаления кутикулы, ноготь так же обезжиривают и наносят клеящее вещество, на которое уже наносится сам гель-лак. Он изначально идет выбранного вами цвета, у каждого мастера имеется свой цветовой арсенал. На таком лаке можно делать переводные картинки, рисовать узоры, держится он довольно долго.

Наращивание ногтей или шеллак

Наращивание ногтей или шеллак

Наращивание ногтей или шеллак

Наращивание ногтей или шеллак

Наращивание ногтей или шеллак

Наращивание ногтей или шеллак

Подытожим. Любителям высокого искусства подойдут наращенные ногти, они смотрятся очень стильно и помогут создать длину тем, у кого имеются проблемы с ломкостью. Но если вам нужна мелкая моторика рук или игра на гитаре – это не ваш выбор. Если ваш выбор шеллак, то при отрастании ногтя, лаковый состав может сломаться. Это произойдет при смещении центра тяжести. Наращенные ногти можно сломать неаккуратной ноской или ударом, причем если он сломается – то сломается весь. Всегда можно сделать коррекцию ногтя, если у вашего мастера имеется свободное окошко. Наращивание делается в среднем 3 часа, его стоимость от 1500р и варьируется от дизайна. Шеллак делается от 60 минут, его цена гораздо бюджетнее, около 800р. В конце обеих процедур вам сделают массаж кистей. В любом случае, выбор остается за вами.