Как украсить праздничный стол? Советы

Любая хозяйка хочет, чтобы ее праздничный стол был красиво оформлен. Чтобы украсить стол красиво необходимо прибегнуть к различным аксессуарам: красивая скатерть, салфетки, красивая посуда и другое. Но и также важно подать красивыми блюда, это могут быть салаты или холодные закуски, не важно, главной задачей является – оригинальное оформление.

Как украсить праздничный стол

Не нужно ставить салаты в тазах на стол, как показывают во многих отечественных фильмах, особенно на новый год, хозяйка готовит салат оливье в тазике и потом в нем же ставит салат на стол. Это не только испортит внешний вид праздничного стола, но и также доставит хозяйке некоторые неудобства.

Обязательным элементом любого стола является его сервировка. Необходимо правильно расставить посуду (тарелки, бокалы, фужеры), а также столовые приборы. Всегда важно знать какой напиток будет пить ваш гость, чтобы около его тарелки не стояло много бокалов, рюмок и т.д.

Как украсить праздничный стол

Если стол большой, то закуску стоит разделить на две тарелки и поставить по разным концам стола, чтобы гостям удобно было брать закуску и не тянуться к другому концу стола.

Если салат не требует определенного оформления, то достаточно выложить его в красивую посуду, чтобы все на столе было красиво и гармонично.

Как украсить праздничный стол