Чем полезен мед?

Мед считается полезным продуктом в любом возрасте. Кто-то употребляет мед только когда заболевает, а кто-то употребляет его каждый день в профилактических целях.

Каждой женщине нужно помнить, что мед не только хорош для употребления, но еще и полезен для кожи тела и волос.

На сегодняшний день существуют различные косметические средства и процедуры для улучшения кожи лица, приданию объема волос и т.д. Но не обязательно тратить деньги на дорогое удовольствие, если дома есть баночка с медом.

Мед хорошо тонизирует кожу, он восстанавливает кровеносные сосуды, очищает поры и кожа получает все необходимые питательные вещества намного больше, нежели от косметических средств.

Женщина в спа

Для того, чтобы сделать маску для лица понадобится 1 столовая ложка меда и сок лимона. Маску необходимо нанести на чистую кожу, очищенную от макияжа и подождать 10 минут. После смыть теплой водой.

Такая процедура придаст коже эластичность, кожа станет упругой, мягкой. Достаточно повторять такую маску через день.

А чтобы придать волосам красивый вид, необходимо смешать 1 столовую ложку меда с яйцом и добавить немного теплой воды. Затем нанести на волосы и замотать целлофаном. Проходить так нужно около 30 минут. После смыть волосы теплой водой.

Волосы станут шелковистыми и объема хватит надолго. Так как после такой процедуры смывается вся щелочь, которая содержится в шампунях, а волосы впитают в себя все свойства меда.