На что обратить внимание при выборе кухонного гарнитура?

На кухне каждая семья проводит больше половины своего времени. Поэтому к выбору кухонного гарнитура нужно подходить очень обдуманно. На каких моментах следует акцентировать внимание хозяйкам? Давайте попробуем разобраться с этим вопросом:

Цвет гарнитура

Современное производство может порадовать хозяек широким выбором цветовой гаммы кухонного гарнитура. Хочется купить что-нибудь безумно яркое и веселое. Кажется, что на такой кухне всегда будет хорошее настроение. Но не стоит торопиться. Согласно наблюдениям психологов от яркого цвета кухонного гарнитура женщины устают уже после полугода. Яркие цвета начинают раздражать и провоцировать депрессии. Стоит сто раз подумать, заказывая красную или ярко-фиолетовую кухню.

На что обратить внимание при выборе кухонного гарнитура

Материал корпуса

Большинство кухонь изготавливаются из ЛДСП. Эксклюзивные модели могут быть изготовлены из массива дерева. Конечно, такие модели очень дороги, но они практически вечны. Хозяйки могут только менять на них фасады и пользоваться качественной мебелью долгие годы.

Фасады

Фасады, то есть дверцы, могут изготавливаться из разных материалов.  Варианты эконом класса сделаны из ЛДСП. Более дорогие из качественной фасадной пленки. Она не боится воды и пара. Так же устойчива к чистящим средствам. Цвет фасадной пленки можно подобрать к корпусу, а можно сыграть на контрасте.

На что обратить внимание при выборе кухонного гарнитура

Любая кухня является отражением внутреннего мира своей хозяйки.