Отзыв о фильме «Дуэлянт» (2016)

Недавно в широкий прокат вышел фильм «Дуэлянт», на сеанс которого мне посчастливилось попасть. Спешу поделиться впечатлениями!

Начну с самого начала. Когда первый раз увидела трейлер к фильму, слегка удивилась – слишком стильным и динамичным он мне показался. Но как только начался сеанс, все встало на свои места. Российский режиссер снял данную киноленту по заказу Columbia Pictures, а значит, требования были высокие.

Я вообще не поклонница российского кинематографа, хотя и не отрицаю наличие отечественных талантов и хороших картин. Но, признаюсь честно, фильм меня не разочаровал!

Фильм Дуэлянт
Отличное качество и удачно подобранный актерский состав

Сюжетная линия достаточно увлекательная и запутанная, что помогает держать зрителей в напряжении до самого конца. Главный герой – отставной офицер Яковлев, который зарабатывает на жизнь участием в дуэлях. Он мастерски владеет любым видом оружия, по провидению Судьбы справляется с каждым противником. О нем ходят загадочные слухи, которые постепенно раскрываются по ходу событий.

Фильм Дуэлянт
Он — убийца, который тщательно скрывает свое прошлое

Есть таинственный заказчик, который убирает со своего пути богатых и влиятельных людей с помощью профессионального убийцы. Но вся соль истории в том, что Яковлев и его работодатель – злейшие враги, которые жаждут крови друг друга.  Но все карты раскрывать не буду.

Фильм Дуэлянт
Влиятельный и мстительный граф, который привык добиваться своих целей

Шикарная игра Петра Федорова! Он – действительно восходящая звезда, которая не просто демонстрирует смазливое личико, а доказывает на деле всю многогранность своего таланта. Любовная линия практически отсутствует, хотя пара интересных моментов все же есть.

Фильм Дуэлянт
Санкт-Петербург 19 века

Советую посмотреть фильм «Дуэлянт», насладиться атмосферой Петербурга 19 века, получить заряд адреналина и, возможно, прослезиться.