Витаминная маска для всех типов волос. Супер-средство!

Мои волосы, к сожалению, никогда не отличались силой и красотой. Поэтому я в вечном поиске средств и способов улучшить состояние волос. И вот совсем недавно я задумалась — зачем покупать дорогие витаминизированные средства для ухода за волосами, если можно использовать витамины напрямую? Вот эта масочка:

За основу берем самый дешевый бальзам для волос (в состав будут входить масла и маслянистые витамины, и чтобы они хорошо смывались используем бальзам). У меня это Чистая линия.

Витаминная маска для всех типов волос

Дальше идут полезные ингредиенты, состав которых можно менять по своему желанию. В моем случае это:

  • касторовое масло (2-3 столовые ложки)
  • репейное масло (2-3 столовые ложки)
  • облепиховое масло (2-3 столовые ложки)
  • витамин А (масляный раствор) — 1 столовая ложка
  • витамин Е (масляный раствор) — 1 столовая ложка
  • витамины В1, В6, В12 (некоторые пишут, что смешивать их нельзя, но это относится только к внутремышечному введению, наружное применение не ставит таких ограничений) — по одной ампуле
  • аскорбиновая кислота — одна ампула
  • витамин Д — несколько капель

Витаминная маска для всех типов волос

Важно! Витамины из ампул вливаем в смесь в последнюю очередь. Это важно, так как витамины теряют свои полезные свойства, соприкасаясь с воздухом.

Маску делать желательно вечером и оставлять на всю ночь. На голову шапочку или полиэтиленовый пакетик и сверху полотенце. Создаем эффект теплицы.

Из минусов — запах. Запах медикаментов остается на волосах даже после мытья, но если использовать бальзам или кондиционер, то запах уходит.

Витаминная маска для всех типов волос

Так же можно добавить масляный раствор Экстракт Алоэ (тоже в ампулах), или перед маской нанести на корни волос никотиновую кислоту (из ампулы) — для ускорения роста волос. Но предварительно стоит протестировать ее, так как возможна аллергия. У меня стала шелушиться кожа головы после применения никотиновой кислоты.

Витаминная маска для всех типов волос

Рекомендуется делать такую витаминную маску 2 раза в неделю в течение месяца. Отзывы очень хорошие! От себя скажу, что волосы действительно приятные и красивые. А стоимость процедуры совсем небольшая.

Не обязательно дорого платить за витамины для волос!